Рейтинг@Mail.ru
Путин и Трамп поговорили по телефону - РИА Новости Крым, 13.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Трамп поговорили по телефону

Путин и Трамп говорили по телефону более полутора часов – Песков

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - РИА Новости, 1920, 12.02.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели 1,5-часовой телефонный разговор, во время которого обсудили ситуацию на Украине, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Путин в разговоре с Трампом выступил за устранение первопричин конфликта на Украине, подчеркнул пресс-секретарь президента России.
"Президент Трамп высказался за скорейшую остановку боевых действий и решение проблемы мирными средствами. Президент Путин со своей стороны упомянул о необходимости устранения первопричин конфликта и согласился с Трампом в том, что долгосрочное урегулирование может быть достигнуто посредством мирных переговоров", – сказал Песков журналистам.
Лидеры России и США обсудили также Ближний Восток, вопросы энергетики, обмен граждан России и США.

"Это был весьма продолжительный телефонный разговор. Он длился почти полтора часа. Главы государств проговорили вопросы, связанные с обменом граждан России и США. Президент Соединенных Штатов заверил, что американская сторона выполнит все достигнутые договоренности", – сказал Песков.

Глава российского государства пригласил Трампа в Москву. Также Путин выразил готовность принять в Москве должностных лиц США.

"Путин выразил готовность принять в России американских должностных лиц по тем направлениям работы, которая представляет взаимный интерес, включая разумеется и тему украинского урегулирования", – сказал Песков журналистам.

По словам Трампа, они с Путиным согласились с необходимостью остановить конфликт на Украине. Кроме того, как отметил президент США, они договорились поручить своим командам начать переговоры "немедленно". Со стороны США эти переговоры возглавят глава ЦРУ, госсекретарь и советник по нацбезопасности.
Также Трамп заявил, что в разговоре с Путиным поднималась тема совместной борьбы на полях Второй мировой войны.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала