Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили ввести в Крыму новую систему налога на землю - РИА Новости Крым, 05.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили ввести в Крыму новую систему налога на землю

В Госдуме предложили рассчитывать земельный налог в Крыму по рыночной стоимости

Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил применить в Крыму новую систему расчета земельного налога по рыночной, а не по кадастровой стоимости участков. Такую инициативу парламентарий озвучил на состоявшемся в Симферополе выездном заседании комитета Государственной Думы.
"У нас налогообложение (земельных участков) рассчитывается по кадастровой стоимости, а не по рыночной цене. Многие понахватали землю, держат ее, не вкладываются и ничего сами делают, многие прячут разными способами свои владения и стараются не платить. Я бы предложил Крыму поучаствовать в эксперименте. За землю надо платить по рыночной цене", - сказал Аксаков.
По мнению депутата, от реализации этой инициативы бюджет Крыма может значительно пополниться.
В случае успеха такую практику расчета земельного налога можно распространить и на другие регионы России, убежден глава думского комитета.
"Богатейшая с точки зрения стоимости крымская земля должна давать отдачу, в том числе в республиканский бюджет", - добавил Аксаков.
Главные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Инвестпроект в Крыму на 50 миллиардов: что и где построят
Крым привлекает инвесторов: регион вошел ТОП регионов-лидеров для бизнеса
Крым получил 674 миллиардов инвестиций за три года – вложат до триллиона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала