Рейтинг@Mail.ru
В Крыму экс-премьер РФ призвал Госдуму объявить Зеленского террористом - РИА Новости Крым, 04.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму экс-премьер РФ призвал Госдуму объявить Зеленского террористом

Экс-глава правительства РФ призвал Госдуму признать Зеленского и его режим террористами

© AP Photo Denes ErdosВладимир Зеленский
Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 04.02.2025
Читать в
ДзенTelegram
ЯЛТА, 4 фев - РИА Новости Крым. Бывший премьер-министр России и экс-глава МВД и ФСБ Сергей Степашин, ныне возглавляющий Ассоциацию юристов России, призвал Госдуму вернуться к рассмотрению вопроса о признании киевского режима террористическим, а его главу Владимира Зеленского – террористом. Об этом он заявил в Крыму в Ливадийском дворце на круглом столе, посвященном 80-летию Ялтинской конференции 1945 года.
Степашин отметил, что год назад Ассоциация юристов России обратилась с соответствующей инициативой к руководству Госдумы, но ответа не получила. По его словам, препятствием на пути принятия такого решения могло послужить то, что Зеленский, когда еще был легитимным президентом Украины, потенциально мог быть стороной в переговорном процессе по урегулированию конфликта.

"Сегодня наш президент сказал четко и ясно: Зеленский нелегитимен, переговоры с ним вести никто не будет с нашей стороны. Я обращаюсь официально к депутатам Госдумы: вернитесь к этому вопросу. Зеленского нужно признать террористом", – призвал Степашин.

В Ливадийском дворце на Южном берегу Крыма проходят памятные мероприятия в честь 80-летия начала Ялтинской (Крымской) конференции 1945 года, определившей устройство мира после Второй мировой войны.
Главные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Историк назвал главный урок Ялтинской конференции для современной России
Операция "Аргонавт": как 80 лет назад в Крыму решалась судьба мира
Ялта 2.0: удастся ли договориться о новом миропорядке без большой войны
Глава Крыма Сергей Аксенов (слева) принимает участие в заседании круглого стола в Ливадийском дворце, посвященном 80-летию Ялтинской конференции 1945 года
В зоне СВО решается судьба более справедливого миропорядка - Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала