Рейтинг@Mail.ru
Агентство США по международному развитию свернуло все проекты на Украине - РИА Новости Крым, 26.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Агентство США по международному развитию свернуло все проекты на Украине

Украине приказали остановить финансирование всех проектов агентства USAID

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗначки с флагами США и Украины на лацкане пиджака
Значки с флагами США и Украины на лацкане пиджака - РИА Новости, 1920, 26.01.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв - РИА Новости Крым. Агентство США по международному развитию (USAID) приостановило финансирование всех программ на Украине. Такой приказ получили в киевском офисе агентства, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
"Офис USAID на Украине получил приказ приостановить все проекты и расходы на них после распоряжения госдепа США об остановке программ помощи другим странам на 90 дней", – говорится в сообщении.
Сотрудники украинского отделения агентства на данный момент не имеют никаких сведений о дальнейшем функционировании проектов USAID в регионах страны.
Ранее в пресс-службе Белого дома сообщили, что президент США Дональд Трамп своим указом приостановил на 90 дней финансирование всех программ помощи другим странам. За это время должна быть проведена оценка соответствия этих программ курсу внешней политики Соединенных Штатов.
Кроме того, в Пентагоне были уволены или переведены на другие должности все сотрудники, которые отвечали за взаимодействие с Украиной, сообщила The Washington Post. По мнению некоторых экспертов, отношения Вашингтона и Киева при новой администрации США ждет полная перезагрузка.
Главные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зеленский сделал заявление по поводу военной помощи Украине от США
Трамп обвинил Зеленского в срыве мирных договоренностей
"Ломка" Зеленского: почему он не включил Крым в условия переговоров с РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала