Рейтинг@Mail.ru
Мошенники крадут у крымчан Telegram-аккаунты с помощью "домовых чатов" - РИА Новости Крым, 20.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенники крадут у крымчан Telegram-аккаунты с помощью "домовых чатов"

В Крыму мошенники используют фальшивые домовые чаты для кражи аккаунтов Telegram

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ библиотеке
В библиотеке - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. В Крыму мошенники крадут аккаунты пользователей Telegram с помощью фейковых "домовых чатов", предупреждает администрация Симферополя.
В публикации представлена фотография листовки, размещенной в подъезде или лифте жилого дома, на которой изображен QR-код с призывом к гражданам присоединяться к чату якобы для решения общедомовых вопросов, составления заявок и претензий, получения сведений о ремонтах, отключениях света и воды. Однако, отсканировав код с помощью смартфона, пользователь попадает на фальшивый сайт.
"В Симферополе в подъездах многоквартирных домов мошенники размещают объявления, в которых предлагают жильцам отсканировать QR-код и присоединиться к чату соседей. После перехода по ссылке преступники получают полный доступ к аккаунту, личной информации и контактам", - говорится в сообщении.
Крымчанам советуют при выявлении ложных объявлений сообщать в правоохранительные органы.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Обокрали пенсионерок: подростки в Алуште задержаны за помощь мошенникам
Группа мошенников похищала деньги у пенсионеров в пяти районах Крыма
Кешбэк за медуслуги - аферисты придумали еще один способ обмана россиян
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала