Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе простились с гвардии лейтенантом Дмитрием Кистиным - РИА Новости Крым, 09.12.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе простились с гвардии лейтенантом Дмитрием Кистиным

В Севастополе проводили в последний путь героя СВО гвардии лейтенанта Дмитрия Кистина

© Фото: пресс-служба главы КрымаГвоздики
Гвоздики
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе в последний путь гвардии лейтенанта, командира танковой роты Дмитрия Ильича Кистина. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев.

"Дмитрий Ильич родился и вырос в Красноярске. После школы закончил Красноярский политехнический институт, где получил специальность инженера в сфере дорожного строительства", – рассказал губернатор.

В 2014 году семья Кистиных переехала в Севастополь, Дмитрий Кистин стал работать на разных предприятиях города. Он был патриотом своей страны и после начала специальной военной операции в 2022 году заключил контракт с Министерством обороны России, прошел подготовку и был направлен в зону проведения СВО.
Инженерная подготовка, жизненный опыт, ответственность и мужество были отличительными качествами Дмитрия Ильича, отметил глава региона. Он умело руководил действиями подразделения, всегда выполнял поставленные командованием задачи и заботился о подчиненных. За мужество и героизм, проявленные в боях, герой был отмечен государственными наградами, получил офицерское звание.
© Telegram Михаил РазвожаевДмитрий Кистин
Дмитрий Кистин
Дмитрий Кистин

"Дмитрий Ильич Кистин геройски погиб при освобождении Курской области от укронацистских захватчиков. Будем помнить нашего героя!" – сказал глава региона.

Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала