Рейтинг@Mail.ru
Ночной обстрел Белгородской области: есть пострадавшие - РИА Новости Крым, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ночной обстрел Белгородской области: есть пострадавшие

Гладков: три человека пострадали в результате ночного обстрела в Белгородской области

© Telegram Владимир ЗеленскийВСУ
ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн - РИА Новости Крым. Ночью над Белгородом и Белгородской областью сработали системы ПВО. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

"Есть повреждения многоквартирного жилого дома и частных домов в Разумном, - написал он в своем Telegram-канале. - Много было звонков в оперативный штаб и ко мне в приемную. С утра, как и всегда, начнем поквартирный обход: зафиксируем разрушения, повреждения и будем стараться быстро приступать к восстановлению".

По данным Гладкова, в Шебекино есть разрушения жилого фонда. За ночь пострадали три человека, один от госпитализации отказался. Два человека, получившие ранения, находятся в больнице.
"Провести там осмотр пока, к большому сожалению, возможности нет. Частые обстрелы продолжаются, но как только они закончатся, мы сразу приступим к восстановлению жилья, чтобы вернуть жителей домой. Я очень много встречаюсь с теми, кто отселен. Вижу, как они скучают по своим родным домам и квартирам, и очень хочется сделать все от нас зависящее, чтобы люди вернулись в свое жилье", - написал Гладков. ⠀
Накануне вечером в четверг системы противовоздушной обороны поразили над Белгородом две воздушные цели. При этом осколки посекли крышу частного жилого дома и автомобили. А в Краснояружском районе ВСУ ударили дронами-камикадзе по двум селам.
Ранее Гладков сообщал, что за минувшие сутки боевики выпустили по области сотни снарядов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Дроны-камикадзе атаковали Белгородскую область - ранен мирный житель
Обстрелы Белгородской области - снова сотни прилетов за сутки
ВСУ обстреляли село в Белгородской области: пострадал 14-летний мальчик
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала