Рейтинг@Mail.ru
Украинскому пограничнику предъявлено обвинение в убийстве двух человек - РИА Новости Крым, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинскому пограничнику предъявлено обвинение в убийстве двух человек

Украинский пограничник признался в убийстве 2 мирных граждан – ему предъявлено обвинение

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Следственный комитет России предъявил обвинение украинскому пограничнику Сергею Ростовскому, причастному к убийству гражданских лиц в Мариуполе, сообщается в Telegram-канале ведомства.
Ему инкриминируется жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов, а также убийство мирных граждан.
По данным следствия, 26 марта 2022 года Ростовский, находясь в Мариуполе, остановил двух гражданских лиц - мужчину и женщину, ехавших на мотороллере. В это время началась стрельба на соседней улице. Испугавшись, пара попыталась укрыться в безопасном месте. После этого Ростовский открыл огонь на поражение.
Правосудие - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
В ДНР за убийство четверых человек осужден боевик "Азова"*
В качестве доказательств вины пограничника рассматривались показания других украинских военнослужащих, которые находились на месте происшествия в момент убийства, а также показания очевидцев - местных жителей.
Обвиняемый также признал свою вину и при проверке показаний на месте рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Видео с его признанием было опубликовано в СМИ. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следкома России.
Ранее сообщалось о том, что в ДНР за расстрел мирных жителей Мариуполя перед судом предстанут трое украинских боевиков - командир отделения 74-го отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил Украины и двое бойцов нацбатальона "Азов"*.
Кроме того, 31 мая боевик нацбатальона "Азов"* признан виновным в убийстве четырех человек недалеко от завода "Азовсталь".
* Запрещенная в России террористическая организация
Читайте также на РИА Новости Крым:
Четверо раненых и эвакуация детей: новая атака ВСУ на Шебекино
В Курской области при ударе ВСУ ранены строители защитной линии у границы
Навел минометы на гумкоридор: украинский боевик получил 15 лет колонии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала