Рейтинг@Mail.ru
Залужного и Сырского объявили в розыск - РИА Новости Крым, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Залужного и Сырского объявили в розыск

МВД РФ объявило в розыск украинских генералов Залужного и Сырского

© AP Photo Efrem LukatskyГлавнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный
Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая - РИА Новости Крым. МВД РФ объявило в розыск главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного и командующего сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского. Карточки с их данными появились в базе розыска.
По какой статье разыскиваются украинские военачальники, в ведомстве не уточнили.
"Основание для розыска: разыскиваются по статье УК", - следует из ведомственной базы.
В начале мая главком ВСУ Залужный перестал появляться на публике. Первые вопросы о его местонахождении появились после отказа главкома ВСУ принимать участие в заседании военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов.
Военный эксперт Владислав Шурыгин связал отказ Залужного участвовать в заседании военного комитета НАТО с его нежеланием проводить контрнаступление, на котором настаивают на Западе.
Позднее РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило о ранении главкома ВСУ, полученном в результате российского ракетного удара по командному пункту ВСУ под Херсоном. Именно поэтому, как утверждается в сообщении, он надолго пропал из эфиров, а после сообщений о его возможной смерти появился лишь по скайпу на несколько минут.
Состояние Залужного осложнено наличием сопутствующего заболевания – сахарного диабета, поэтому продолжать службу главком ВСУ не сможет, сообщил агентству источник. При этом военный эксперт, президент фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов в комментарии РИА Новости Крым высказал мнение, что ранение Залужного ровным счетом ничего не меняет на фронте.
Ранее в перечень разыскиваемых МВД РФ вошел командующий украинскими ВМС Алексей Неижпапа. Лефортовский суд Москвы заочно выдал санкцию на арест главы военной разведки Украины Кирилла Буданова по обвинению в организации терактов в России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как влияет ранение Залужного на контрнаступление ВСУ - эксперт
Большой успех российской разведки: военный эксперт о ранении Залужного
ВСУ обезглавлены: что случилось с Залужным
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала