Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе "мастер на все руки" украл золото у пенсионерки - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе "мастер на все руки" украл золото у пенсионерки

В Севастополе мастер по ремонту холодильников вынес золото из квартиры пенсионерки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. В Севастополе вызванный на дом мастер по ремонту холодильников вместе с оплатой за работу вынес из квартиры пенсионерки золотые украшения. Об этом рассказали в пресс-службе полиции города.
Пострадавшей в этой истории стала 62-летняя местная жительница. Женщина вызывала на дом мастера, чтобы тот починил холодильник. В какой-то момент изобретательный мужчина решил действовать нестандартно – хозяйка квартиры ему доверилась.
"Во время заправки хладагентом мужчина попросил ее выйти на некоторое время, мотивируя это требованиями безопасности, и она, не заподозрив неладного, спокойно ушла из квартиры почти на час", – рассказали в полиции.
Только когда мастер ушел, пенсионерка обнаружила пропажу своих золотых изделий. На привычном месте не было нательной цепочки, браслета и сережек. Женщина тут же обратилась в полицию.
Дежурившие в тот день в составе следственно-оперативной группы ОМВД капитан юстиции Андрей Шевченко и лейтенант полиции Алексей Воронин быстро установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина во всем признался, рассказав, что похищенное золото уже сдал в ломбард. Вернуть украшения все же удалось, после чего женщина написала в полицию письмо с благодарностью сотрудникам УМВД за профессионализм и оперативность.
Ранее в Севастополе военного пенсионера обокрала сиделка, а в Джанкойском районе Крыма няня украла у семьи почти полмиллиона.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе вор-рецидивист вынес 200 тыс. из магазинов и кафе
В Симферополе сын украл из сейфа матери полмиллиона рублей
Сейф с драгоценностями на 1,3 млн рублей украли из квартиры в Ялте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала