Рейтинг@Mail.ru
Мощные взрывы прогремели в городах Украины - РИА Новости Крым, 13.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мощные взрывы прогремели в городах Украины

Взрывы прогремели в городах Украины: поврежден объект инфраструктуры в Хмельницкой области

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПожарные. Архивное фото
Пожарные. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Мощные взрывы прогремели в Хмельницкой области Украины, поврежден объект критической инфраструктуры. Об этом сообщается в Telegram-канале областной администрации.
"Есть прилет по критической инфраструктуре. Объект находится за пределами населенных пунктов. На месте работают соответствующие службы. Отдельные поезда сегодня будут следовать по измененному графику", - говорится в сообщении.
Мэр областного центра Александр Симчишин добавил, что на одном из объектов после взрыва произошел пожар. Также, по его словам, в Хмельницком повреждены административные здания и промышленные объекты.
Взрывы прогремели и в Харьковской области. По информации обладминистрации, есть попадания в разных районах региона.
О воздушной атаке в ночь на субботу сообщила и военно-гражданская администрация Киева. В Telegram-канале украинского ведомства уточняется, что в течение нескольких часов звучала воздушная тревога и работали системы ПВО.
Воздушная тревога минувшей ночью звучала практически на всей территории Украины, в том числе в западных областях — Житомирской, Хмельницкой, Черновицкой, Тернопольской и Ровенской. СМИ сообщали о взрывах в разных регионах. Так, в Николаеве получило повреждение промышленное предприятие. Кроме того, Украинские железные дороги объявили о существенной задержке шести поездов.
Российская армия с 10 октября наносит ракетные удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, первая атака стала ответом на теракт, устроенный киевским режимом на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сильные взрывы прогремели в Киеве – что известно
"Укрэнерго" сообщила о повреждениях энергосистемы в семи регионах
Мощный удар нанесен по пунктам дислокации резервов ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала