Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 7 мая - РИА Новости Крым, 07.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 7 мая

Главные события и заявления воскресенья, 7 мая

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. Ночью Крым и Севастополь снова атаковали вражеские беспилотники. ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме в Ивановской области. Женщина тяжело ранена после обстрела ВСУ Белгородской области. Захар Прилепин пришел в сознание. Жителей Запорожской области переселяют из опасных районов вглубь региона. В Крыму встретили "Огонь Памяти".
О главных событиях и заявлениях дня - в подборке РИА Новости Крым.

Беспилотники над Крымом

Ночью силы ПВО отразили очередную атаку БПЛА на Севастополь, заявил утром губернатор Михаил Развожаев. По его информации, один аппарат упал в лесополосе в районе 5 км, обломки нашли сотрудники МВД и МЧС. Второй сбили над морем у мыса Херсонес, третий - также над морем со стороны Северного мола.
Позже об атаке на Крым сообщил советник главы республики Олег Крючков, который написал, что все удары были отражены. В официальной сводке Минобороны России уточнили, что в атаке участвовали 22 ударных украинских беспилотника.
"Все украинские БПЛА уничтожены огнем зенитных ракетных комплексов или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы", - сказано в сообщении оборонного ведомства.

Предотвращен теракт на военном аэродроме

ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме в Ивановской области. Атаку планировали украинские спецслужбы, все члены диверсионной группы были задержаны.
ДРГ планировала совершить теракт на военном аэродроме "Северный" с применением дронов, начиненных взрывчаткой. Целью атаки являлись самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Взрывчатые вещества были доставлены из населенного пункта Блистова в Черниговской области на легкомоторном самолете "Аэропракт-А 32".Террористов выявили и задержали после посадки самолета в Тульской области.
Грузовой поезд сошёл с рельсов в Брянской области
Почему участились теракты и диверсии со стороны Украины - мнение

Обстрелы Белгородской области

В результате обстрела ВСУ села Муром в Белгородской области серьезные ранения получила женщина, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.
Удар пришелся по центру села, у пострадавшей серьезное ранение нижних конечностей.
Утром в воскресенье ВСУ обстреляли село Сподарюшино Белгородской области. a, однако сильно повреждено частное домовладение, также есть повреждения газопровода и линии электропередачи.

Медики вывели Прилепина из медикаментозного сна

Захара Прилепина, на которого накануне было совершено покушение, вывели из состояния медикаментозного сна, он находится в сознании. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, писатель находится в сознании.

"По словам врачей - его состояние стабильное, настроение бодрое. Все хорошо, дай Бог здоровья!" – написал в Telegram глава региона.

Переселение жителей Запорожской области

Из опасных районов области переселили уже 1552 человека, сообщил врио губернатора Евгений Балицкий.
"Среди них 632 несовершеннолетних, 145 пациентов психоневрологического центра, в том числе 10 маломобильных", - уточнил он.
Многие граждане, по информации главы региона, выезжают с опасной территории самостоятельно, на собственном транспорте.

В Крыму встретили "Огонь Памяти"

Частицу Вечного огня с могилы Неизвестного солдата в Москве доставили в Крым. Об этом РИА Новости Крым сообщила глава регионального исполкома Народного фронта в Республике Крым Алла Вертинская.
По ее словам, автопробег из Москвы стартовал 5 мая. От вечного огня зажгли лампадки, которые будут доставлены в 13 стран, включая Белоруссию, Аргентину, Кипр, Чили и другие страны. В общей сложности эстафета "Огня памяти" проедет 76 тысяч километров пути.
Алушта. Ранняя весна. Шторм - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Какой будет погода в Крыму на 9 мая и до конца недели - ФОБОС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала