Рейтинг@Mail.ru
8 прилетов: ВСУ обстреляли поселок в Курской области - РИА Новости Крым, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
8 прилетов: ВСУ обстреляли поселок в Курской области

Губернатор Старовойт: ВСУ обстреляли поселок Теткино в Курской области

© Telegram-канал главы Курской области Романа СтаровойтаОбстрел Курской области
Обстрел Курской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая - РИА Новости Крым. 15 домов и поликлиника в поселке Теткино Курской области получили повреждения в результате обстрела украинских боевиков. Об этом написал на своей странице в Telegram-канале губернатор региона Роман Старавойт.
"Поселок Теткино Глушковского района сегодня утром был обстрелян ВСУ. Всего насчитали 8 прилетов", - сообщил губернатор.
Уточняется, что никто из местных жителей в результате обстрела ВСУ не пострадал. Однако в 15 домовладениях повреждены окна и фасады, частично разрушены заборы, кроме того пострадала кровля поселковой поликлиники.
"Есть повреждение газопровода низкого давления. Кроме того, частично нарушено электроснабжение поселка", - написал Старовойт.
По его информации, электричество в населенном пункте восстановят, как только появится такая возможность, местная власть также обязательно поможет тем, чье жилье пострадало от обстрелов.
Накануне украинские боевики атаковали приграничные населенные пункты Брянской и Курской областей, сообщили главы регионов.
Первого мая в Брянской области в результате сработавшего взрывного устройства сошел с рельсов локомотив грузового поезда. В компания РЖД позже уточнили, что помимо локомотива, с рельсов сошли семь вагонов, в том числе две цистерны с нефтепродуктами. Произошел их разлив, на месте работали экологи.Пострадавших в происшествии нет.
Позже председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту произошедшего. Следователи и криминалисты на месте фиксировали следы и изымали необходимые предметы для производства экспертиз.
Территории Курской и Брянской областей граничат с Украиной и неоднократно подвергались обстрелам со стороны ВСУ. Как и других приграничных районах, в этих регионах действует "желтый" уровень террористической опасности.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шойгу озвучил потери ВСУ за месяц
Рой дронов для атаки на аэродромы в Крыму – эксперт оценил опасность
Патрушев: западные институты написали "Руководство по расколу России"
Девушка провожает добровольца в зону проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Когда закончится СВО: названо условие окончания конфликта на Украине
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала