Рейтинг@Mail.ru
Штормовой ветер и дожди могут нарушить системы жизнеобеспечения Крыма - РИА Новости Крым, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Штормовой ветер и дожди могут нарушить системы жизнеобеспечения Крыма

МЧС: штормовой ветер и дожди могут нарушить системы жизнеобеспечения Крыма

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичВетер в Симферополе
Ветер в Симферополе - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости Крым. Работа систем жизнеобеспечения и транспорта в Крыму может быть нарушена из-за прогнозируемых осадков и ветра с порывами до 25 метров в секунду. Об этом предупредили специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.
"Это может привести к ограничению транспортного сообщения и нарушению энергоснабжения населенных пунктов", - говорится на сайте ведомства.
Республиканский главк МЧС ранее объявил штормовое предупреждение из-за обильных осадков и подъема уровня воды в реках до 1,5 метров.
Кроме того, по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 3 мая в степных и предгорных районах Крыма на поверхности почвы ожидаются заморозки до - 2 градусов. В связи с этим есть высокая вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур.
По информации центра погоды ФОБОС, первая половина этой недели в Крыму будет дождливой и прохладной, однако к четвергу распогодится и на полуостров вернется 20-градусное тепло.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала