Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 28 апреля - РИА Новости Крым, 28.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 28 апреля

Новости Крыма: главные события и заявления пятницы, 28 апреля

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолноводный Салгир
Полноводный Салгир - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. В Крыму разбушевалась стихия, в Симферополе сформировали оперштаб для борьбы с последствиями непогоды. В Севастополе увековечили память погибшего участника СВО Александра Боброва, вице-премьер России Денис Мантуров посетил судостроительный завод в Керчи, для крымских электропоездов, следующих через Крымский мост, отменят некоторые остановки.
О главных событиях и заявлениях дня на полуострове – в подборке РИА Новости Крым.
В Крыму разбушевалась непогода
Прогноз на майские выходные не радует крымчан: полуостров будет заливать дождями, и температура не поднимется выше 14 градусов. Из-за непогоды в Крыму организована работа аэромобильной группировки спасателей.
Как сообщила пресс-служба МЧС, в республике начал работу оперативный штаб по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий. В местах, где наиболее возможны подтопления, работают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов. Оперативные службы всех муниципалитетов готовы экстренно реагировать на все сообщения о происшествиях в регионе.
При этом несмотря на обильные осадки, обрушившиеся в пятницу на крымскую столицу, серьезных подтоплений в Симферополе не ожидается, в том числе в районе набережной реки Салгир.
Полноводный Салгир - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Стихия в Симферополе: выйдет ли Салгир из берегов
В Севастополе открыли мемориальную доску погибшему герою СВО
В Севастополе установили памятную доску моряку Черноморского флота, погибшему в бою с диверсантами в порту Мариуполя, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. Командир дивизиона тральщиков Новороссийской военно-морской базы, капитан 2 ранга Александр Бобров погиб в бою с украинскими националистами, выполняя задачи по разминированию акватории порта Мариуполь в мае 2022 года.
Указом президента России герой посмертно награжден Орденом мужества. Под звуки оркестра штаба ЧФ памятную доску открыли на фасаде средней общеобразовательной школы № 48, в которой учился Александр Бобров.
Визит Мантурова в Керчь
Вице-премьер правительства России Денис Мантуров, находясь с рабочей поездкой в Крыму, посетил судостроительный завод имени Бутомы в Керчи и проверил ход выполнения производственной программы. Об этом сообщила пресс-служба правительства России.
"Предприятие работает в области как судостроения, так и судоремонта. Сегодня с коллегами мы обсудили в том числе вопросы вхождения завода в государственные программы с целью развития предприятия. Сумма возможных инвестиций после прохождения предприятием соответствующего аудита может составить свыше 4 млрд рублей", - отметил Мантуров.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов, в свою очередь, рассказал вице-премьеру о работе завода на оборонную сферу и поблагодарил его за всестороннюю поддержку региона.
Вице-премьер РФ Денис Мантуров и глава Крыма Сергей Аксенов посетили судостроительный завод в Керчи
Мантуров и Аксенов посетили судостроительный завод в Керчи
Отмена остановок электропоездов
С субботы, 29 апреля, в Крыму отменят несколько остановок пригородных поездов, которые следуют из Крыма на материковую часть России через Крымский мост. Об этом предупредили в пресс-службе Южной пригородной компании.
Как сказано в сообщении, такое решение связано с введением в регионе "среднего уровня реагирования".
"С целью усиления контроля транспортной деятельности при следовании пригородных поездов с территории Крыма на континентальную часть РФ через Крымский мост с 29 апреля по 9 мая включительно отменяются остановки пригородных поездов №6126/6125 и №6124/6123 сообщением Феодосия – Керчь – Южная Новый парк на остановочных пунктах Чистополье, Пресноводная, Останино, Петрово", - уточняется в сообщении.
В компании уточнили, что нововведения не отразятся на графике движения поездов, они будут курсировать по действующему расписанию.
Поезд в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
У следующих через Крымский мост поездов отменяют остановки на полустанках
Читайте также на РИА Новости Крым:
Бывшее здание ЧФ в Севастополе хранит "следы" НКВД: секреты одного дома
Вырубку можжевельника в Крыму поможет остановить новый закон - мнение
Россия рискует лишиться обещанных объемов хорошего вина из Севастополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала