Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала телефонных мошенников за работу на ВСУ - РИА Новости Крым, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ задержала телефонных мошенников за работу на ВСУ

ФСБ в Москве накрыла работавших на ВСУ телефонных мошенников

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. В Москве силовики пресекли деятельность мошеннических call-центров, действовавших в интересах Вооруженных сил Украины. Об этом со ссылкой на управление ФСБ сообщает РИА Новости.
"УФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с городским управлением МВД России пресечена противоправная деятельность мошенников, организовавших call-центры в городе Москве, сотрудниками которых осуществлялось хищение денежных средств российских и иностранных граждан в особо крупном размере", — говорится в сообщении.
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Спонсировал ВСУ: на жителя Хабаровска завели дело о госизмене
Злоумышленники представлялись российскими силовиками и работниками финансовых учреждений, и обманом вынуждали людей переводить деньги на указанные ими банковские карты. В дальнейшем полученные средства обналичивались в банкоматах в различных регионах России и курьерами доставлялись в обменные пункты, где конвертировались в криптовалюту и анонимно переводились на счета получателей на Украине.
"В ряде случаев преступниками осуществлялось моральное давление на потерпевших в целях выведения их из состояния психологического равновесия и побуждения к совершению резонансных преступлений против общественной безопасности на территории Московского региона", — уточнили в ведомстве.
В ФСБ уточнили, что эти call-центры специализировались на преступлениях против людей, проживающих за рубежом, преимущественно в Германии, Испании и Франции.
ФСБ: в трех регионах России задержаны пособники исламистов из Хайят Тахрир аш-Шам* - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
ФСБ задержала пятерых пособников террористов
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России "Мошенничество". Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства преступлений и круг причастных лиц.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Спонсор ВСУ задержан в Запорожской области
Трое жителей Ялты обманули 78 граждан при долевом строительстве
Организаторы финансовой пирамиды обманули крымчан на 80 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала