Рейтинг@Mail.ru
Зеленскому ответили с передовой на желание "деоккупировать" Крым - РИА Новости Крым, 08.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Зеленскому ответили с передовой на желание "деоккупировать" Крым

Военный волонтер Живов: "деоккупация" Крыма – морковка для украинцев от Зеленского

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа танкистов в зоне СВО
Боевая работа танкистов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым, Ирина Камышева. Очередное заявление лидера киевского режима о "деоккупации" Крыма – "морковка для внутреннего потребителя, чтобы заставлять украинцев гибнуть и страдать за режим Зеленского". Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил Алексей Живов – в прошлом защитник ДНР, а сейчас волонтер, доставляющий на передовую вооружение и средства защиты.
Ранее Владимир Зеленский, выступая на ифтаре в так называемом "Центре мусульман Крыма", заявил, что "деоккупация" Крыма – это непременное условие для установления мира. При этом Мустафа Джемилев упрекнул мусульманские страны в том, что они мало поддерживают Украину, а крымский политолог Наталья Киселева посоветовала бывшему лидеру меджлиса* учить историю.

В воду войдут, там и останутся

"Недавно был на передовой – на левом берегу возле Херсона – там стояли десантники. Я у одного из командиров спросил, что будет, если украинцы попробуют форсировать Днепр. Он сказал "в воду войдут, в воде и останутся". Вот примерно такой ответ я слышу ото всех", - рассказал Алексей Живов.

И поэтому шансы украинцев на прорыв в Крым он оценивает скептически.
"Все эти разговоры рассчитаны на внутреннего потребителя. Украина находится в очень тяжелом положении, количество жертв со стороны ВСУ растет постоянно, уже даже детей и стариков отправляют на фронт. Им нужна морковка, и Зеленский вот такую морковку им подвешивает. То есть так называемая "деоккупация" Крыма – это морковка для внутреннего потребителя, чтобы он продолжал гибнуть и страдать за режим Зеленского", - считает военный волонтер.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский назвал "деоккупацию" Крыма безальтернативным условием мира

Для захвата Крыма нет ресурсов

Кроме того, подступы к полуострову надежно укреплены, а в самом Крыму оборону несут флот, авиация и артиллерия.
"Десантную операцию они провести не смогут, потому что у них нет средств для десантирования, их все потопили. Кто, НАТО будет высаживаться в Крыму? Это приведет к глобальной ядерной войне, и все. Там без вариантов. Они не хотят увидеть в пепле свои собственные города – Варшаву, Лондон и так далее", - успокаивает бывший участник боевых действий.
"Я сейчас в Мелитополе, ездил в Токмак, поближе к запорожской линии. Там очень жестко работает военная полиция, нас на каждом посту останавливали. Но это и к лучшему, потому что там диверсанты периодически заходят. Мы проезжали огромное количество линий обороны, они уже все на 90 процентов оборудованы", - сообщил волонтер.
Фрагмент памятника затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Аксенов: Крым стал фетишем для современных нацистов
В качестве примера он напомнил, как чуть больше ста лет назад во время Гражданской войны на юге России добровольческий полк генерала Дроздовского – всего тысяча человек – удерживали на Перекопе подразделения Красной Армии численностью 50 тысяч человек. У них не было ни современных артиллерийских систем, ни танков, ни прочего, но они продержались целый год.
* Экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации
Читайте также на РИА Новости Крым:
Колоссальные потери: за сутки армия России уничтожила 600 боевиков ВСУ
Когда ВСУ начнут наступать и будет ли атака на Крым – заявление Блинкена
Крымские татары ответили Подоляку на планы по захвату полуострова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала