Рейтинг@Mail.ru
ВСУ ударили из HIMARS по Мелитополю – есть разрушения и раненые - РИА Новости Крым, 02.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
ВСУ ударили из HIMARS по Мелитополю – есть разрушения и раненые

Глава ВГА Мелитополя Сигута: в результате ракетной атаки ВСУ ранены шесть человек

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым, Галина Оленева. В воскресенье утром украинские боевики нанесли удар из HIMARS по Мелитополю, есть разрушения и пострадавшие. Такую информацию РИА Новости Крым подтвердил глава ВГА Мелитопольского района Андрей Сигута.
"В 8.50 украинские нацисты атаковали Мелитополь обстрелами из HIMARS со стороны Орехово. Шесть снарядов из семи отработала ПВО. В результате пострадали пять человек", –рассказал глава ВГА.
По его словам, одна из ракет попала на территорию локомотивного ДЕПО и принесла разрушения, осколками сбитых снарядов поврежден один их жилых домов по Западно-Линейной улице. Кроме того повреждена газовая труба, на месте работают аварийные службы.
Позднее администрация города сообщила, что число пострадавших выросло до шести.
ВСУ регулярно обстреливают подконтрольную России часть Запорожской области. Так 27 марта украинские войска выпустили по Мелитополю шесть ракет из реактивной системы залпового огня HIMARS, две из них удалось сбить, четыре достигли цели. Ранения получили четыре человека, повреждены несколько зданий.
Кроме того, в городе периодически происходят теракты с использованием самодельных взрывных устройств. Так, 23 марта в Мелитополе в результате взрыва ранения получил полицейский. Мужчина госпитализирован с травмами различной степени тяжести, ему оказывается медицинская помощь.
Читайте также на РИА Новости Крым
Удар по Троицкому в ЛНР: один погибший и 15 раненых
В Мелитополе прогремел сильный взрыв – есть раненые
Теракт в Новой Каховке: погиб командир взвода ППС
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала