Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 31 марта - РИА Новости Крым, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 31 марта

Главные события и новости Крыма в пятницу, 31 марта

© Пресс-служба Черноморского флотаКорабли Черноморского флота вернулись в пункты постоянного базирования после выполнения задач в море
Корабли Черноморского флота вернулись в пункты постоянного базирования после выполнения задач в море
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Украинской армии предрекли катастрофу при попытке прорваться к Азовскому морю. Между Симферополем и Смоленском начнут ходить поезда. В колледжах Севастополя введут квоты для детей участников СВО. В Крыму военнослужащего осудили за дезертирство. На севере Крыма произошло смертельное ДТП.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
ВСУ ждет катастрофа
Любые попытки украинских войск прорваться к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым обречены на провал. Такое мнение высказал глава парламента республики Владимир Константинов.
По его словам, когда украинская армия потерпит поражение, Киев начнет искать мира с Россией, но это будет уже непросто. Глава крымского парламента считает, что с действующей киевской властью не должно быть никакого формального перемирия.
Украинские военные едут на танке - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Контрнаступление ВСУ перечеркнет возможность переговоров - Лукашенко
Между Симферополем и Смоленском начнут ходить поезда
Пассажирский поезд "Таврия" №373/374 сообщением Симферополь – Смоленск с вагонами беспересадочного сообщения до Белгорода начинает курсировать с 29 апреля. Об этом сообщает компания-перевозчик "Гранд Сервис Экспресс".
По сравнению с прошлым годом поезд ускорен примерно на два часа в обе стороны. Также в составе нынешнего поезда начнут курсировать беспересадочные вагоны до Белгорода.
В мае поезд будет ходить один раз в два-три дня, а начиная с июня – через день. После 19 сентября поезд продолжит курсировать в отдельные дни.
В колледжах Севастополя введут квоты для детей участников СВО
Правительство Севастополя утвердило введение квот в учебных заведениях среднего профессионального образования для детей участников СВО в размере 10%. Абитуриенты этой категории смогут поступить без экзаменов на выбранные и востребованные для региона специальности. Соответствующее решение принято на заседании правительства.
Это касается следующих севастопольских учреждений: "Торгово-экономический техникум", "Институт развития образования", "Колледж информационных технологий и промышленности", "Колледж сервиса и торговли, "Многопрофильный колледж имени Маршала инженерных войск А.В. Геловани", "Архитектурно-строительный техникум", "Профессиональный художественный колледж", "Судостроительный колледж", "Медицинский колледж имени Жени Дерюгиной".
По словам и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Максима Кривоноса, сейчас ведется подготовительная работа, по итогам которой будет определено точное количество будущих студентов, которых смогут принять по квоте в 2023-24 учебном году.
Контрактника осудили за дезертирство
Контрактник из Севастополя осужден на девять лет колонии строгого режима за дезертирство, которое объяснил нежеланием участвовать в спецоперации. Как установило судебное следствие, военнослужащий контрактной службы самовольно покинул воинскую часть в Севастополе, выехал из города и обосновался в одном из населенных пунктов в Крыму.
Правоохранители задержали его в январе этого года, на тот момент он скрывался уже четыре месяца.
Правосудие - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Не хотел участвовать в СВО: в Крыму контрактник осужден за дезертирство
На севере Крыма произошло смертельное ДТП
Один человек погиб и один пострадал при столкновении двух легковушек в Джанкойском районе Крыма. Авария произошла в пятницу на дороге Таврида – Джанкой – Красноперекопск в селе Новокрымское.
Водитель Hyundai Creta при повороте налево не предоставил преимущество движения автомобилю ЗАЗ "Таврия". В результате водитель отечественной легковушки скончался от полученных травм. Кроме того, пассажир отечественного авто был госпитализирован в больницу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала