Рейтинг@Mail.ru
Удары России и потери ВСУ – сводка Минобороны по спецоперации - РИА Новости Крым, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удары России и потери ВСУ – сводка Минобороны по спецоперации

Минобороны: потери ВСУ за сутки составили почти 600 солдат и десятки военной техники

Здание Министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар — РИА Новости Крым. Российские военнослужащие в ходе спецоперации уничтожили на Донецком направлении более 340 солдат ВСУ, общие потери украинской армии за сутки приблизились к 600. Об этом сообщили в Минобороны.
"На Донецком направлении в результате активных действий подразделений группировки войск "Южная", ударов авиации и огня артиллерии потери противника за сутки превысили 340 военнослужащих и наемников, а также два танка, четыре боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, девять автомобилей, одна установка РСЗО "Ураган" и гаубицы Д-20 и Д-30", - говорится в Telegram-канале ведомства.

Ход боев на Купянском направлении

Ударами авиации и артиллерийским огнем группировки войск "Западная" поражена живая сила и техника противника возле сел Гряниковка, Синьковка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка Луганской Народной Республики.
Потери противника здесь составили около 50 украинских военнослужащих, а также два автомобиля.

Обстановка на Красном Лимане

На этом направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки сил "Центр" поражены подразделения ВСУ в районах луганских населенных пунктов Червоная Диброва и Невское, а также донецких сел Ямполовка, Торское и Григоровка.
"За сутки уничтожено до 130 украинских военнослужащих, а также две боевые бронированные машины, установка РСЗО "Град", самоходная гаубица "Акация", - проинформировали в оборонном ведомстве.

Ситуация на Южно-Донецком и Запорожском направлениях

Здесь работает российская группировка войск "Восток". Силами подразделений нанесены удары по позициям ВСУ возле Владимировки и Угледара в Донецкой Народной Республике, а также Малиновки и Щербаки Запорожской области. За сутки на этих направлениях ликвидировано свыше 25 украинских военнослужащих и две боевые бронированные машины.
Еще столько же солдат ВСУ уничтожено на Херсонском направлении. Здесь же противник лишился 11 автомобилей и трех гаубиц Д-30.
Все о контрнаступлении ВСУ читайте по ссылке >>

Сбитый вертолет и уничтоженная техника

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Темировка Запорожской области сбит украинский вертолет Ми-8, проинформировали в Минобороны.
Кроме того, возле села Гребениковка Сумской области уничтожена самоходная огневая установка украинского зенитного ракетного комплекса "Бук-М1", а в районе села Ольговка Херсонской области - склад с боеприпасами ВСУ.
"Также в районе населенного пункта Зализничное Запорожской области уничтожено хранилище топлива 102-й бригады территориальной обороны", - добавили в ведомстве.
В целом за сутки авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил России поражены 93 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и техника - в 107 районах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Армия России за сутки уничтожила более 500 боевиков ВСУ
Российские войска впервые сбили "умный" управляемый снаряд GLSDB
Российские силы ПВО впервые сбили новую украинскую ракету "Гром-2"
Работа противовоздушной обороны России на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Российские силы ПВО впервые сбили новую украинскую ракету "Гром-2"
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала