Рейтинг@Mail.ru
РНКБ выдал более 1 млрд рублей кредитов с начала года по "Программе 1764" - РИА Новости Крым, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РНКБ выдал более 1 млрд рублей кредитов с начала года по "Программе 1764"

РНКБ выдал заемщикам более 1 миллиарда рублей в рамках государственной "Программы 1764"

Знак процента в витрине - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) с начала 2023 года предоставил заемщикам более 1 миллиарда рублей в рамках государственной "Программы 1764" по льготному кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом более 70% таких кредитов выдали предпринимателям, работающим на территории Республики Крым и Севастополя, сообщает банк.
В соответствиями с условиями программы, утвержденной постановлением правительства РФ № 1764, представители бизнеса могут взять кредиты на развитие предпринимательской деятельности по ставке не выше 11% годовых, а также кредиты на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и рефинансирование задолженности по ставке до 10,25% годовых.
Оборотный кредит в рамках данной программы можно взять на сумму до 500 миллионов рублей на срок до 3 лет, инвестиционный кредит – до 2 миллиардов рублей на срок до 10 лет, кредит на развитие предпринимательской деятельности – до 10 миллионов рублей на срок до 3 лет.
При этом заемщик должен осуществлять деятельность в одной или нескольких отраслях - сельское хозяйство, обрабатывающее производство, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, туристская деятельность, деятельность в области информации и связи, транспортировка и хранение, деятельность в области здравоохранения. Подробнее с перечнем отраслей можно ознакомиться на сайте РНКБ.
"В целом за все время действия программы мы предоставили представителям малого и среднего бизнеса более 32 миллиардов рублей. Спрос предпринимателей на эту программу постоянно растет, так как она является одним из самых эффективных инструментов льготного кредитования", - прокомментировал вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий.
В РНКБ напомнили, что с сентября 2022 года банк также принимает заявки на кредитование инвестпроектов в приоритетных отраслях экономики по новой льготной программе государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Воспользоваться ею могут предприятия, деятельность которых относится к сфере обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса, общественного питания, логистики и другим.
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
РНКБ с начала года выдал более 1000 ипотечных кредитов на 4 млрд рублей
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала