Рейтинг@Mail.ru
На отдых в Запорожскую область: какие санатории примут туристов - РИА Новости Крым, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На отдых в Запорожскую область: какие санатории примут туристов

Балицкий: в Запорожской области разрабатывают стратегию развития санаторно-курортной сети

© Telegram Евгения БалицкогоВрио главы Запорожской области Евгений Балицкий
Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости Крым. Санатории Запорожской области готовы к приему туристов, уже работают два оздоровительных учреждения на 180 мест и к лету свои двери для отдыхающих откроют еще несколько комплексов. Об этом сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.
"В управлении областного минздрава сейчас находятся девять санаториев. Из них два детских – Бердянский и Молочанский - уже функционируют и готовы принять до 180 отдыхающих. В октябре в Бердянском санатории разместят еще 100 коек, а к началу следующего года – 160. Таким образом, коечная мощность Бердянского детского санатория составит 360 коек", - написал он в своем Telegram-канале.
Кроме того, к лету запустят в работу оздоровительные комплексы "Прибой" и "Мотор". А санаторий "Кирилловка" временно будет функционировать в ограниченном режиме, добавил Балицкий.
К концу года санатории оснастят новым медицинским оборудованием и техникой, продолжится ремонт медкабинетов, жилых и хозяйственных помещений. Все это предусмотрено стратегией развития санаторно-курортной сети, которую сейчас разрабатывают в Запорожской области.
Ранее врио губернатора Евгений Балицкий сообщил, что Запорожская область подписала первые соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с Калужской и Ярославской областями. Подписание состоялось на полях Международной туристической выставки "Интурмаркет-2023", которая прошла в Москве и где Запорожская область приняла участие впервые.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мелитопольский район готов принимать туристов – власти
Город на Арабатской стрелке – новое место для жизни, работы и отдыха
В Запорожской области оценили значение сотрудничества с регионами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала