Рейтинг@Mail.ru
Путин вручил награду руководителю ансамбля из Севастополя - РИА Новости Крым, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин вручил награду руководителю ансамбля из Севастополя

Путин вручил президентскую премию руководителю народного ансамбля "Радость" из Севастополя

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин вручил премию руководителю народного хореографического ансамбля "Радость" Виктору Гоцуленко из Севастополя. Церемония прошла в Кремле, трансляция велась на ТК "Россия 24".
Указом президента РФ Виктору Гоцуленко присуждена премия за произведения в области литературы и искусства и присвоено почетное звание лауреата премии президента РФ за вклад в эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков в районах базирования Военно-Морского флота.
Обращаясь к президенту, руководитель заслуженного коллектива народного творчества поблагодарил его "за столь высокую оценку скромного труда".
"Я хочу заверить, что в дальнейшем мы будем все делать, чтобы через культуру, через народное творчество воспитывать в детях патриотизм, любовь к своей родине, через народный танец знать прошлое, правильно оценивать настоящее и верить в прекрасное будущее нашей страны", – сказал Гоцуленко.
Вместе с ним президентские премии получила худрук заслуженного коллектива народного творчества "Ансамбль танца "Радость" из Мурманска Лариса Феоктистова, а также молодые деятели культуры – режиссер Айдар Заббаров и скульптор Екатерина Пильникова.
Обращаясь к лауреатам, президент отметил, как важна и знакова преемственность поколений в культуре и искусстве.
"Вне зависимости ни от каких турбуленций в мире, в стране творчество всегда живет, всегда с нами, всегда нас поддерживает... Поздравляю всех с присуждением заслуженных премий и желаю больших творческих успехов, новых свершений и всего самого доброго", – сказал Путин.
С получением президентской премии деятеля искусства из Севастополя Виктора Гоцуленко поздравил губернатор Михаил Развожаев. Он подчеркнул, что народный хореографический ансамбль "Радость" – это гордость Балаклавы и всего Севастополя.
© Telegram Михаил РазвожаевНародный хореографический ансамбль "Радость", г. Севастополь
Народный хореографический ансамбль Радость  в Севастополе
Народный хореографический ансамбль "Радость", г. Севастополь
"Радость" сегодня – это более 300 девочек и мальчиков, юношей и девушек в возрасте от 5 до 18 лет... Коллектив с собственным узнаваемым почерком и характером. Уникальные методики преподавания воспитали любовь к прекрасному у нескольких поколений севастопольцев", – написал губернатор в своем Telegram-канале.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин наградил медалью гроссмейстера из Крыма Карякина
Путин вручил медали "Герой Труда" Михалкову и Башмету
Путин наградил орденом Мужества журналистку из Херсонской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала