Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе открылась новая начальная школа - Развожаев - РИА Новости Крым, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе открылась новая начальная школа - Развожаев

В Севастополе в образовательном центре в бухте Казачьей открылась новая начальная школа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМихаил Развожаев
Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев открыл новый корпус начальной школы в образовательном центре, где обучается много детей из семей военнослужащих 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ЧФ, имя которой готовятся присвоить всему учреждению. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
О готовности нового корпуса начальной школы в образовательном центре "Бухта Казачья" Развожаев докладывал президенту накануне приезда Владимира Путина в Севастополь в годовщину референдума. Тогда же губернатор сообщил, что центр, в школах и детсадах которого учатся дети из семей морпехов 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота, переименуют в ее честь по просьбе женсовета части.
Владимир Путин посетил Севастополь >>
Сегодня младшие школьники пришли на первые уроки в новом корпусе. Это уже третий, и с его появлением удалось разделить учащихся старшей школы от начальной, где сегодня учится 1 050 человек, рассказала директор центра Татьяна Донцова.
"За пять лет детей в школе стало 2 200 человек, и назрел вопрос создать пространство образовательное для малышей, для детей начальной школы. Здесь все создано для наших детей первых – четвертых классов. Им удобно и комфортно, а во дворе школы даже детские площадки", – сказала Донцова.
По ее словам, в школе "замечательный педагогический коллектив", а в новых классах все необходимое в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами: интерактивное и современное демонстрационное оборудование, медицинский блок и пищеблок.
Губернатор Севастополя пообещал, что в новой школе, помимо собственно основного образовательно процесса, обеспечат "большое количество вариантов для дополнительного образования".
"Сейчас школа заключает соглашение с Малой академией наук, здесь будет специализированное отделение шахматной школы. Есть два спортивных зала, хореографический зал, библиотека, актовый зал большой, в котором сможет и театральная студия разместиться", – сказал Развожаев.
Он подчеркнул, что благодаря появлению нового корпуса начальной школы удалось избавиться от учебы во вторую смену, что позволит детям посещать секции и достигать новых результатов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин побывал на открытии школы искусств и филиала "Артека" в Севастополе
В Крыму появится школа имени 126-й отдельной гвардейской бригады
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала