Рейтинг@Mail.ru
Атака дронов на Крым: эксперты оценили версию Киева о подрыве "Калибров" - РИА Новости Крым, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Атака дронов на Крым: эксперты оценили версию Киева о подрыве "Калибров"

Главная цель атаки беспилотников на Крым: эксперты оценили версию Киева о подрыве Калибров

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение ударов РК "Бастион" и ракетами "Калибр" по инфраструктуре украинской армии
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Заявление главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины о том, что беспилотниками в Джанкое в Крыму в ночь на 20 марта якобы были уничтожены крылатые ракеты ЧФ "Калибр НК" – чистой воды дезинформация, поскольку транспортировка морских ракет сухопутным путем через перешеек была бы со стороны Вооруженных сил РФ логистическим безумием. Об этом РИА Новости Крым сказал военный эксперт Александр Хроленко.

"Чистой воды дезинформация"

По его словам, заявления военной разведки Киева об уничтожении крылатых ракет Черноморского флота "Калибр НК" на железной дороге в Джанкое в Крыму – "чистой воды дезинформация", а с точки зрения логистики еще и "чистый бред".
"По заявлению украинской разведки, надо полагать, что их везли в Севастополь. То есть они должны были по сухопутному перешейку из России поехать через Джанкой? Их не могли везти через Джанкой, потому что это логистическое безумие, чистый бред. Зачем морские ракеты "Калибр" везти по железной дороге? Есть совершенно безопасные маршруты, и наилучший из них – морем", – сказал Хроленко.
По словам специалиста, "не заходя на какие-то железнодорожные полустанки, эти ракеты могли попасть туда, куда нужно" на судах обеспечения Черноморского флота". Кроме того, и дизель-электрические подводные лодки, которые используют "Калибры", и надводные военные корабли могли просто загрузить ракеты в материковых портах, добавил эксперт.
Хроленко отметил, что после удара украинских беспилотников в Джанкое 20 марта не были повреждены даже железнодорожные пути – все дроны сбили российские системы ПВО.

Главная цель атаки беспилотников на Крым

Политолог, зампредседателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко убежден, что истинная цель атаки украинских дронов – посеять панику среди местного населения и создать видимость хоть каких-то "побед" для ВСУ.

"Атаки на объекты гражданской инфраструктуры в Крыму – это естественная и понятная тактика укрофашистской власти. Ей не удается добиться отдельных побед или существенного перевеса на линии боестолкновений. Поэтому задача не только Украины, а и так называемого коллективного Запада – дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России, в первую очередь на прифронтовых территориях, убедить население в том, что оно не защищено, и что победы России не будет", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".

Колесниченко отметил, что подобные атаки ВСУ не могут привести к существенному перелому в ходе спецоперации, но крымчане должны осознавать, что полуостров является фактически прифронтовым регионом, и отдельные инциденты возможны.
"С другой стороны, это никак не изменит нашего отношения к необходимости проведения специальной военной операции и того, что у нее исход только один – победа, другого быть не может", - подытожило политолог.
Вадим Колесниченко: главная цель атаки беспилотников на Крым
21 марта 2023, 13:10

Атака БПЛА на Крым

Накануне, 20 марта, поздно вечером в районе Джанкоя на севере Крыма по воздушным целям сработали системы ПВО. Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что обломки сбитых дронов упали и повредили дом и магазин, один человек получил ранения. Также пострадал учебный корпус и общежитие джанкойского ехникума.
Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что все сбитые над Джанкоем беспилотники целили в гражданские объекты и, помимо взрывчатки, были начинены шрапнелью. В пресс-службе ГУР Минобороны Украины заявили, что в результате атаки беспилотников в Джанкое были уничтожены "российские крылатые ракеты "Калибр НК" во время их транспортировки по железной дороге".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Эксперты: атака беспилотников в Джанкое в Крыму – террор и деградация ВСУ
Зачем в Крыму возводят фортификации – эксперт по безопасности
Теракт на Крымском мосту: СК подтвердил причастность спецслужб Украины
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала