Рейтинг@Mail.ru
Керченская переправа: актуальная обстановка на 16 марта - РИА Новости Крым, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Керченская переправа: актуальная обстановка на 16 марта

Минтранс: Керченская переправа 16 марта работает штатно и без штормовых предупреждений

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГрузопассажирский паром "Гликофилоуса III" в акватории порта "Кавказ" Керченской паромной переправы.
Грузопассажирский паром Гликофилоуса III в акватории порта Кавказ Керченской паромной переправы. - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Керченская паромная переправа в четверг работает в штатном режиме, действующих штормовых предупреждений по проливу нет. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.
"Согласно прогнозу Росгидромета, 16 марта ветер северный, северо-западный 3-8 м/с, местами кратковременный дождь. Видимость хорошая, волна 10-50 см, температура воздуха +10…12 градусов", - говорится в сообщении.
С учетом того, что работа паромной переправы зависит от погоды, водителям рекомендуют отслеживать прогнозы и актуальную обстановку в Керченском проливе. В случае остановки морского сообщения можно воспользоваться сухопутным маршрутом через новые регионы РФ. Его протяженности - около 390 км.

Трафик на Керченской переправе

Работающие на линии паромы выполнили 2 659 рейсов, перевезено более 83 тысяч транспортных средств.
"С начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 104 938 пассажиров, 83 013 автотранспортных средств и 9 971 железнодорожный вагон", - уточнили в ведомстве.
На Кубани продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Переправиться в Крым на паромах с краснодарской стороны могут только большегрузы с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости. Водителям остальных грузовиков рекомендуют ехать по сухопутному коридору. С крымской стороны пускают все большегрузы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Паромы, погода и ограничения: как работает Керченская переправа
Дороги к сухопутному коридору в Крым из Ростовской области отремонтируют
Обстановка на Керченской переправе: в очереди - сотня машин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала