Рейтинг@Mail.ru
Полтысячи человек в сутки: ВСУ теряют силы под натиском российской армии - РИА Новости Крым, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полтысячи человек в сутки: ВСУ теряют силы под натиском российской армии

Российская армия за сутки уничтожила до 500 военных ВСУ на шести направлениях в зоне СВО

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танков Т-72Б в южном секторе СВО
Работа танков Т-72Б в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Российская армия за сутки уничтожила до пятисот военнослужащих ВСУ в ходе атак на шести направлениях. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Потери живой силы

На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии российских войск поражены подразделения ВСУ в районе поселка Гряниковка Харьковской области и Розовка Луганской Народной Республики. Потери противника здесь составили до 50-ти человек.
На Красно-Лиманском направлении в ходе активных действиями подразделений ВС РФ уничтожено до 90 украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Невское и Червоная Диброва в ЛНР.
На Донецком направлении в районах Зализнянского, Красного и Тоненького в ДНР за сутки ликвидировано свыше 140 военнослужащих вражеских подразделений. А на Южно-Донецком и Запорожском направлениях, в боях у Пречистовки и Угледара в ДНР, враг потерял до 70 человек.
"На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено свыше 50-ти украинских военнослужащих", –добавили в ведомстве.
Уточняется, что здесь, помимо живой силы и техники, уничтожен склад боеприпасов 124-й бригады территориальной обороны ВСУ.
Всего оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок ВС РФ за сутки нанесено поражение 75 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах.

Уничтоженная техника и вооружение противника

В ходе боев украинские военные потеряли свыше трех десятков боевых бронированных машин и автомобилей, а также самоходные гаубицы "Гвоздика", гаубицы Д-30 и Д-20, артустановку "Акация" и иностранное вооружение. В частности, в районах населенных пунктов Константиновка и Приволье в ДНР российские военные уничтожили радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США.
Средствами ПВО в течение суток сбиты четыре реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS и "Ураган", перехвачены четыре противорадиолокационные ракеты HARM и уничтожены одиннадцать украинских беспилотников.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сколько боевиков потеряли ВСУ за сутки боев в Донбассе – Минобороны
Сальдо прокомментировал слухи о наступлении ВСУ на левый берег Днепра
В новых регионах усиливают меры безопасности – что это значит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала