Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил вклад Сил специальных операций в подготовку мобилизованных - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин отметил вклад Сил специальных операций в подготовку мобилизованных

Путин отметил участие Сил специальных операций в выучке призванных по мобилизации россиян

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником военнослужащих Сил специальных операций (ССО) и отметил их непосредственное участие в подготовке россиян, призванных по частичной мобилизации.
"Всех бойцов и командиров Сил специальных операций отличает высочайший уровень подготовки <…>. Особо отмечу ваше непосредственное участие в обеспечении боевого слаживания, качественной выучки наших граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. Вы передаете им не только знания и ратный опыт, но и свой несгибаемый боевой настрой", - сказал глава государства в видеообращении.
Путин также отметил умение и готовность военнослужащих ССО действовать дерзко, решительно и молниеносно на ключевых участках и направлениях, а также эффективно решать наиболее сложные и ответственные задачи стратегической значимости в любых регионах мира.
"Ваш жизненный выбор – это путь доблести и мужества, беззаветной преданности Отечеству, верности долгу и присяге. Вы доказали это в бою, в том числе в ходе специальной военной операции, выполняя до конца полученный приказ, прикрывая собой товарищей, спасая женщин, детей и стариков, защищая от неонацистской угрозы Россию, наших граждан и нашу землю", - добавил российский лидер.
День Сил специальных операций отмечается 27 февраля в соответствие с указом президента России от 26 февраля 2015 года. Он входит в число памятных дней в Вооруженных силах России.
Дата праздника выбрана не случайно. 27 февраля 2014 года, вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков установили контроль над зданием Верховного совета и правительства Автономной республики Крым, которая в то время находилась в составе Украины, а в последующие дни над аэропортом в Симферополе и другими стратегическими объектами на полуострове.
Кроме того, они помогали обеспечить порядок и безопасность при проведении 16 марта 2014 года референдума по вопросу о присоединении Крыма к России. Подчеркнутая корректность их поведения привела к появлению выражения "вежливые люди".
Как Крым возвращался на Родину. Хроника Крымской весны >>
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала