Рейтинг@Mail.ru
Песков: "возвращение" Крыма Украине невозможно - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков: "возвращение" Крыма Украине невозможно

В Кремле не представляют причин для перехода Крыма в украинскую юрисдикцию

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. Представить обстоятельства, при которых Крым "вернется" в Украину, невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на встрече с журналистами.
Президент США Джо Байден ранее заявил, что Штаты оставляют Украине самой решать, на чем заканчивать конфликт с Россией. Он допустил, что сразу вернуть Крым не удастся.
Песков на вопрос журналиста о том, могут ли представить в Кремле обстоятельства, при которых возможно возвращение Крыма Украине, ответил: "Нет, не могут. Это (Крым - ред.) неотъемлемая часть Российской Федерации".
На прошлое заявление Байдена о направлении Украине батальона американских танков сенатор Российской Федерации от крымского региона Ольга Ковитиди заявила, что попытка Украины захватить полуостров военным путем с помощью американского оружия станет "смертельной ошибкой Белого дома".
Белый дом в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
В Белом доме ответили на вопрос о будущем Крыма
Также ранее сенатор отреагировала на очередное заявление президента Украины Зеленского о планах по "возврату" Крыма. Она считает, Зеленский отлично понимает законность российского выбора крымчан и утопичность идеи о захвате полуострова, а его западные хозяева должны осознать еще и крайнюю опасность этой идеи для всего коллективного Запада.
Как отметил глава Крыма Сергей Аксенов, очередное заявление Зеленского о подготовке Украины к военному захвату Крыма – "пиар, за счет которого можно получить еще больше денег, власти, оружия и личной известности".
По мнению экспетров, опрошенных РИА Новости Крым, подобные высказывания – пустышка, не подкрепленная фактами. У самой Украины на это нет средств, а Западу победа Киева не нужна. Итогом может стать уничтожение самой "Незалежной".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Глава ДНР Пушилин: заявления Зеленского по Крыму – не более чем пиар
Поход на Крым: в МИД России оценили информацию о контрнаступлении ВСУ
Почему Запад не поставит Украине самолеты для атак на Россию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала