Рейтинг@Mail.ru
В Крыму жестко ответили Зеленскому на очередной "возврат" полуострова - РИА Новости Крым, 26.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В Крыму жестко ответили Зеленскому на очередной "возврат" полуострова

Сенатор Ковитиди: заявления о захвате Крыма опасны для Украины и для США

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди  - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Президент Украины Владимир Зеленский отлично понимает законность российского выбора крымчан и утопичность идеи о захвате полуострова, а его западные хозяева должны осознать еще и крайнюю опасность этой идеи для всего коллективного Запада. Такое мнение РИА Новости Крым высказала сенатор Российской Федерации от крымского региона Ольга Ковитиди, комментируя очередное заявление о планах по "возврату" Крыма.
26 февраля в своем Telegram-канале Зеленский в очередной раз заявил о "возвращении украинского флага в каждый уголок Украины" и назвал "возврат" Крыма залогом восстановления мира. В этот день в Крыму отмечают День защитника Республики, учрежденный в честь событий 2014 года, когда у стен Верховного Совета состоялся многотысячный митинг и крымчане выступили против государственного переворота в Киеве и за единство с Россией.

Воля народа

"Очень хочу, чтоб на Украине и на Западе осознали, что единственным источником власти является народ, а решение о принятии Крыма и Севастополя в состав России было основано исключительно на воле народа. Будучи в период Крымской весны зампредседателя Союза юристов Украины и председателем Союза юристов Крыма, я могу сказать, что вся процедура крымского референдума соответствовала положениям декларации ООН о принципах международного права", - напомнила Ковитиди.
Она также провела параллель между свободным народом Крыма и ограбленными украинскими гражданами, "интересы которых преданы Зеленским, продавшим как ресурсы страны, так и саму Украину западникам".

"В исторический для нашей республики день мы из Крыма посылаем тридцать третье "китайское" предупреждение: Зеленский должен прекратить войну, уйти с поста президента и заняться своим актерством. Он прекрасно знает, что мы, крымчане, живем на своей земле и требуем уважать свой выбор. Никто в этом мире не имеет права оспорить выбор народов Крыма вернуться домой, в Россию", - заявила сенатор.

Уродливые заявления

"Заявляя о каком-то походе на Крым, Зеленский прекрасно понимает, что это утопия. Он на своем родном русском языке изучал историю Советского Союза и дореволюционной России и прекрасно знает о том, что Россию победить невозможно", - продолжила Ковитиди.
По ее словам, Зеленский фактически только играет роль президента Украины и является марионеткой в руках США, которые должны осознать опасность таких заявлений.
"Что касается уродливых заявлений о готовящемся захвате Крыма, — они провокационные и опасны как для Украины, так и для США, и для всех государств, чей хотя бы один снаряд или наемник с дуру попадут на крымскую землю. Ответ будет жестким. И я хочу напомнить, прежде всего Штатам, которые являются хозяевами Зеленского, о том, что не в их интересах образовывать на территории Крыма новые иностранные военные кладбища. В Севастополе уже есть четыре - английское, итальянское, турецкое и немецкое - все это наглядно предупреждает о смертельной опасности подобных заявлений о захвате Крыма", - высказала мнение сенатор.
Президент Украины Владимир Зеленский
Как Украина Крым "возвращает": мечты и угрозы Киева
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что к захвату Крыма военным путем Киев готов морально, а теперь готовится "технически": "оружием, силами". Для этой цели, по его словам, наступательные подразделения "разного рода и характера" формируют и обучают не только на Украине – их отправляют "и в другие государства".
Как отметил глава Крыма Сергей Аксенов, очередное заявление Зеленского о подготовке Украины к военному захвату Крыма – "пиар, за счет которого можно получить еще больше денег, власти, оружия и личной известности".
По мнению экспетров, опрошенных РИА Новости Крым, высказывания лидера киевского режима – пустышка, не подкрепленная фактами. У самой Украины на это нет средств, а Западу победа Киева не нужна. Итогом может стать уничтожение самой "Незалежной".
Читайте также на РИА Новости Крым
Смертельная ошибка Байдена: в Крыму ответили на угрозу захвата региона
Украинский генерал решил "брать Крым" на западных танках
Путин назвал главное условие победы России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала