Рейтинг@Mail.ru
Учителя музыки в Крыму осудили за наркотики - РИА Новости Крым, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Учителя музыки в Крыму осудили за наркотики

В Керчи за выращивание и хранение наркотиков осудили преподавателя музыки

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Учитель музыки из Керчи признан виновным и осужден за выращивание в своей квартире наркотических растений, которые хранил для личного использования. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда РК, рассмотревшего апелляцию по данному делу.
Ранее, согласно приговору Керченского городского суда, мужчина, работающий учителем музыки, был признан виновным и осужден "за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере".
Выяснилось, что у себя в квартире он вырастил два куста конопли.
"Части выращенного им растения он незаконно хранил для личного пользования на подставке для нот в своей квартире, где они были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. В суде подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном", – говорится в сообщении.
Учитывая, что мужчина способствовал расследованию дела, фигурантом которого стал, что у него не было прежде судимостей, а супруга и сосед, которому он тоже помогает, – инвалиды, суд смягчил наказание, назначив ему штраф в размере 10 тысяч рублей.
Однако зампрокурора Керчи с приговором не согласился, подав апелляционное представление в ВС Крыма. В итоге из мотивировочной части приговора исключили слово "приобретение" и снизили осужденному размер штрафа на тысячу.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Проверки на границе: пять самых значимых крымских контрабандных "уловов"
Паре наркоторговцев из Севастополя грозит пожизненный срок
Больше 150 капсул: в Севастополе наркосбытчика взяли с поличным
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала