Рейтинг@Mail.ru
40 снарядов за две минуты: украинские войска обстреляли Донецк - РИА Новости Крым, 19.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
40 снарядов за две минуты: украинские войска обстреляли Донецк

Мэр Донецка Кулемзин: 7 человек ранены в результате обстрела Донецка войсками Украины

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУкраинские военные обстреляли центральные районы Донецка
Украинские военные обстреляли центральные районы Донецка - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Семь человек получили ранения в результате обстрела Ворошиловского района Донецка украинскими военными в воскресенье. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
"По предварительной информации, в результате карательного обстрела Ворошиловского района получили ранения семь человек", - написал градоначальник в своем Telegram-канале.
По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, с позиций украинских войск за две минуты из реактивных систем залпового огня было выпущено 40 снарядов "натовского" калибра 155 мм.
Как уточнил Кулемзин, один из снарядов попал в кровлю здания детского сада № 294 по ул. 50 лет СССР. В здании выбиты все окна. Также при обстреле повреждены несколько магазинов, остекление многоквартирного дома и троллейбус.
Как сообщает РИА Новости, снаряд украинской РСЗО попал в здание прокуратуры в Донецке, "прилеты" зафиксированы также в парковой зоне, в библиотеку, школу и в районе мэрии.
В конце декабря врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что попросил президента Путина дать поручения усилить регион современными системами ПВО на фоне усиления обстрелов Донецка и прилегающих населенных пунктов со стороны Украины. По его словам, все соответствующие распоряжения Министерству обороны и Генеральному штабу были направлены.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ВСУ обстреляли торговый центр в Донецке: под завалами могут быть люди
Российские военные заняли выгодные рубежи на Донецком направлении
Хроники спецоперации: ВСУ потеряли 600 боевиков за сутки боев в Донбассе
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала