Рейтинг@Mail.ru
Сальдо назвал сроки строительства новой трассы из Крыма на Херсонщину - РИА Новости Крым, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Сальдо назвал сроки строительства новой трассы из Крыма на Херсонщину

Сальдо: новая дорога из Крыма в Херсонскую область должна быть построена к лету

Читать в
ГЕНИЧЕСК, 16 фев – РИА Новости Крым. Проектирование новой автодороги, которая соединит Крым и Херсонскую область, планируется завершить к весне, а строительные работы – к лету этого года. Об этом РИА Новости Крым сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.
"Строительство началось с геодезических измерений, подготовки проектной документации <…>. Сроки самые амбициозные: до весны проектные работы должны быть закончены, а строительные работы надо, очевидно, закончить к лету <…>. Нам это под силу", – сказал руководитель региона.
По его словам, всеми работами – от разработки проектной документации до строительства и сдачи в эксплуатацию – занимается Росавтодор.
Асфальтирование новой федеральной трассы А-289
Когда достроят трассу в Крым через новые регионы РФ – Хуснуллин
В Крыму трасса соединится с "Тавридой", которую построили по всем правилам и требованиям современной автомобильной индустрии, и будет проходить через Чонгар, один из населенных пунктов Херсонской области. Автомагистраль, которая соединит "Тавриду" с новыми субъектами РФ, может получить название "Таврида – 2".
"Спрос, проверка качества на земле – все будет в одних руках. С нашей стороны контроль будет только в сроках. То есть я буду подгонять. Конечно, очень сложно вести такие работы, но напряжение будет создано такое, чтобы именно этот участок как можно быстрее был построен", – отметил Сальдо.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда отремонтируют дорогу из Мелитополя в Крым
Херсонские дороги будут с интернетом
Крым и Ростов-на-Дону соединит трасса через новые регионы страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала