Рейтинг@Mail.ru
Аксенов потребовал наказать глав пяти муниципалитетов Крыма - РИА Новости Крым, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов потребовал наказать глав пяти муниципалитетов Крыма

Глав Симферополя, Ялты и Керчи накажут за невыполнение поручений Аксенова

© Фото: пресс-служба главы РКГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал наложить дисциплинарные взыскания на руководителей администраций Симферополя, Ялты, Керчи, Красногвардейского и Симферопольского районов за невыполнение поручений руководства республики.
"Подвели итоги работы в отстающих муниципалитетах, главам администраций которых был дан десятидневный срок на исправление ситуации. Руководители администраций Красногвардейского и Симферопольского районов, городов Керчь, Симферополь и Ялта не справились с выполнением данных ранее поручений. Не завершен процесс комплектации необходимыми кадрами – дворниками и озеленителями, и системное распределение и закрепление территории уборки", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Губернатор намерен обратиться к соответствующим городским и районным советам, чтобы они на сессиях рассмотрели вопрос о применении дисциплинарных взысканий в отношении должностных лиц.
Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Аксенов пригрозил взысканиями мэрам городов Крыма
"Выполнение поручений в сфере ЖКХ проседает по субъективным причинам, работа могла быть закончена ранее", - добавил Аксенов.
В начале февраля глава РК пригрозил взысканиями руководителя городов и районов и дал 10 дней на исправление острых проблемы муниципалитетов.
В их числе он выделил уборку территорий и ликвидацию стихийных свалок, вывоз мусора, содержание и обрезку зеленых насаждений. Кроме того, Аксенов призвал мэров городов принимать активное участие в процессе – чаще делать обходы и оперативно принимать решения на местах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Глава Сакского района Крыма подал в отставку
Аксенов уволил главу Жилинспекции Крыма
Аксенов дал мэрам 12 дней на решение проблем в городах Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала