Рейтинг@Mail.ru
Крым получит сотни миллионов на развитие туризма - РИА Новости Крым, 11.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Крым получит сотни миллионов на развитие туризма

Крым получит более 350 млн на фестивали и реконструкцию исторических центров

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоII фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест в Крыму
II фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Более 350 млн рублей получит Крым на поддержку и развитие событийного туризма и реконструкцию исторических центров городов. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.
В частности, республика получит 15,9 млн рублей субсидии на организацию этногастрономического фестиваля "Ноябрьфест", который стал одним из победителей в конкурсном отборе мероприятий, привлекающих участников и зрителей со всей страны.
"Федеральное финансирование позволит провести в 2023 году множество мероприятий в 36 регионах России. Всего на эти цели будет направлено 638 млн рублей", - отметили в правительстве.
Еще 336 млн рублей направят на реконструкцию исторических центров городов, добавили в минкурортов Крыма.
"В Евпатории и Алупке благоустроят туристические маршруты, создадут единое туристическое пространство с навигацией, вывесками, архитектурной подсветкой в едином стиле," – уточнили в министерстве.
Работы будут вестись с учетом требований организации доступной среды для маломобильных категорий граждан. На эти цели выделено 121 млн рублей и 215 млн рублей соответственно.
Кроме того, с осени ведется финансирование благоустройства пляжей и развитие туристической инфраструктуры Крыма на общую сумму 165 млн рублей. Всего регион получил около полумиллиарда рублей на строительство быстровозводимых модельных гостиниц, благоустройство пляжей и создания инфраструктуры туризма.

Где отдохнуть и что посмотреть

В Крыму всесезонно работают 65 санаторно-курортных организаций и около 200 гостиниц. Ежегодно в межсезонье растет спрос на оздоровление и санаторные услуги.
В это время особенно актуален пешеходный туризм. С этой целью сотни туристических маршрутов региона, проходящих по самым живописным местам полуострова, объединяют в единую Большую Крымскую тропу. Ее протяженность составит 750 км от самой западной до самой восточной точки полуострова. В минтуризма планируют включить в нее как существующие, так новые маршруты, путешествие по которым займет от нескольких часов до недели.
Кроме того, крымские и армянские турфирмы обсуждают открытие "средневекового" маршрута по Великому шелковому пути.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Какой бизнес получит дополнительную помощь из бюджета Крыма
Профессия родом из Крыма: как распознать настоящего гида
Крымские производители накормят гостей санаториев и дошколят
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала