Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе 19 водителей городских автобусов оштрафовали за нарушения - РИА Новости Крым, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе 19 водителей городских автобусов оштрафовали за нарушения

В Севастополе при проверке общественного транспорта в 19 из 40 случаев выявили нарушения

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСотрудник ГИБДД
Сотрудник ГИБДД - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе сотрудники ГИБДД провели проверку городского общественного транспорта, в половине случаев выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции по региону.
Во время рейда "Перевозчик" правоохранители проверили 40 автобусов, в том числе для перевозки детей. По результатам проверки составлено 30 административных материалов, 19 водителей привлекли к ответственности.
Из них шестерых – за эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, троих – за управление автобусом с неисправностями. Еще на трех водителей составлены протоколы за неиспользование ремней безопасности, семерых привлекли к ответственности за другие нарушения требований ПДД, уточнили в ведомстве.
Кроме того, за халатность ответят восемь должностных лиц и три предприятия-перевозчика. На устранение причин нарушений выдано восемь представлений.

А тарифы растут

Вместе с тем, с 23 января в Севастополе на 4 рубля подняли стоимость проезда для всех видов пассажирских перевозок. Повышение стоимости не затронуло 40% пассажиров, которые являются льготниками: они продолжают пользоваться услугами бесплатно.
Вид на Севастополь - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
В Севастополе в четыре раза увеличили штраф для "зайцев" в транспорте
Стоимость провоза багажа и проезда пассажиров наземным (автобусы и троллейбусы, – ред.) транспортом и морским транспортом внутригородского сообщения составит 30 рублей при оплате банковской картой или наличными. При оплате Единой городской картой севастопольца (ЕГКС) проезд будет стоить 24 рубля. Раньше тариф составлял 26 и 20 рублей соответственно.
Для пригородных маршрутов стоимость проезда составит 3 рубля за один пассажирокилометр при оплате наличными или банковской картой, при оплате ЕГКС – 2 рубля 40 копеек.

Подорожание проезда в Крыму

Цены на услуги общественного транспорта выросли и в Крыму. Первыми за это выступили сами перевозчики, в том числе государственные. Как заявили в минтрансе республики, многие транспортные предприятия оказались на грани банкротства, поскольку выросли затраты на запчасти, шины, топливо и смазочные материалы. Заработная плата водителей автотранспортных предприятий доведена до средней зарплаты по региону.
Последний раз тарифы на проезд в городском общественном транспорте повышались в апреле 2022 года – до 25 рублей в зависимости от города.
С 1 февраля в Крыму тарифы на перевозку пассажиров и багажа в маршрутках и городском электротранспорте установлены в следующих размерах:
— в Симферополе, Ялте, Алуште, Феодосии, Джанкое, Белогорске, Керчи и Евпатории при безналичном расчете за поездку придется заплатить 25 рублей, наличными - 30 руб.
— в Бахчисарае, Саках, Судаке и Черноморском стоимость проезда составит, соответственно, 22 и 27 рублей.
Электричка - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
С 1 февраля в электричках Крыма изменится оплата проезда для льготников
Читайте также на РИА Новости Крым:
На сколько в Крыму дорожает проезд в общественном транспорте
В Симферополе на ходу вспыхнул пассажирский автобус
Новые тарифы на проезд в Севастополе: что ждет льготников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала