Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 8 февраля - РИА Новости Крым, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 8 февраля

Главные события и заявления понедельника, 8 февраля

© Sputnik TurkeyПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. Новые землетрясения в Турции и жертвы взрыва газа в жилом доме в Тульской области. Подготовка украинских боевиков к отступлению из Херсона. В МИД РФ прогнозировали условия прямого военного столкновения между Россией и США. Ракетный удар по промышленному объекту в Харькове. Разгром цехов модернизации боевых беспилотников ВСУ.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Взрывы в Харькове
Взрывы прогремели в ночь на среду в Харькове, удар нанесен по промышленному объекту в Киевском районе города. Всего зафиксировано шесть попаданий. На месте одного из них возник пожар.
При этом п данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, воздушная тревога была объявлена также в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях Украины.
Землетрясение в Турции
По последним данным при землетрясении в Турции погибли более девяти тысяч человек, пострадали более 52 тысяч. В результате землетрясения обрушились 6 444 здания. Поисково-спасательные операции в пострадавших провинциях продолжаются. В них принимают участие, в том числе, специалисты МЧС России.
По словам президента страны Тайипа Эрдогана, Турция уже получила помощь по устранению последствий ЧС более чем из 60 государств.
Мужчина под завалами в ожидании спасения в турецком иле Хатай - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Землетрясение в Турции и Сирии в моментах: спасение, утрата и чудо
Отступление ВСУ из Херсона
Украинские боевики готовятся оставить Херсон и вывозят ценности из музеев города, а также принудительно эвакуируют медработников. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
По его данным, сейчас в городе остаются около 60 тысяч человек. Руководитель региона подчеркнул, что все причастные к разграблению города будут привлечены к ответственности.
Утро в Херсоне - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Боевики ВСУ готовятся оставить Херсон – Сальдо
Военное столкновения США и России
Развязанная Соединенными Штатами Америки гибридная война против России чревата реальной опасностью прямого военного столкновения двух ядерных держав. Об этом говорится в заявлении МИД РФ о ситуации с Договором о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).
"Агрессивный курс с открыто заявленной целью нанести России "стратегическое поражение" на Украине и нагнетаемая американской администрацией конфронтация по всем направлениям двустороннего межгосударственного взаимодействия, делают невозможным ведение дел "как обычно", указали в дипведомстве.
Взрыв газа в тульском Ефремово
Число жертв взрыва газа и последующего обрушения подъезда пятиэтажного дома в городе Ефремово Тульской области выросло до восьми. Следователи назначили взрывотехническую, пожарно-техническую и ряд других экспертиз, допрошены жильцы дома, сотрудники газовой службы и управляющей компании.
Разбор был прекращен около 19 часов вечера. Было разобрано 80 кубических метров завалов.
Обрушение подъезда жилого дома в Ефремове - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Разбор завалов после взрыва газа в Ефремове завершен
Продвижение российской армии в зоне СВО
За минувшие сутки российская армия уничтожила шесть складов боеприпасов и горючего ВСУ, цеха предприятия авиапромышленности, в которых осуществлялась модернизация беспилотников и барражирующих боеприпасов, а также минометный расчет противника. Кроме того, поражены 74 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 123 районах.
Россия расширила санкции против США
Россия закрыла въезд для 77 американцев, в числе которых губернаторы штатов, а также представители федеральных ведомств и компаний, имеющие отношение к поставкам вооружения на Украину.
Санкции коснулись не только непосредственно политиков и чиновников, "вовлеченных в формирование и проведение антироссийского курса", но и некоторых членов их семей, уточнили в МИД.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала