Рейтинг@Mail.ru
В Крыму бизнесменов осудили за хищение 9 млн рублей у водоканала ЮБК - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму бизнесменов осудили за хищение 9 млн рублей у водоканала ЮБК

ФСБ: в Крыму подрядчики получили тюремные сроки за хищение 9 млн рублей у водоканала ЮБК

ФСБ: в Крыму подрядчики получили тюремные сроки за хищение 9 млн рублей у водоканала ЮБК. Скриншот оперативного видео
ФСБ: в Крыму подрядчики получили тюремные  сроки за хищение 9 млн рублей у водоканала ЮБК. Скриншот  оперативного видео
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Ялтинский городской суд приговорил нескольких представителей подрядных организаций к различным срокам тюремного заключения за хищение 8,8 млн рублей у госпредприятия "Водоканал Южного берега Крыма". Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.
"Установлено, что четверо должностных лиц совершили хищение денежных средств ГУП Республики Крым "Водоканал Южного берега Крыма" путем обмана в особо крупном размере при строительстве объекта "Капитальный ремонт конструкций быстротока узла водосброса Загорского водохранилища", - говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, в преступную группу входили лица из числа руководства подрядных и субподрядных организаций, а также сотрудники коммерческой фирмы и стройконтроля.
Один участников группы создавал видимость выполнения работ по контракту в полном объеме, вносил в документацию заведомо ложные завышенные сведения об объемах, стоимости и качестве выполненных работ. Также он организовал подписание документов инженерами независимого строительного контроля, которые получили за это свою долю.
"В результате произведенных махинаций мошенники получили в полное распоряжение свыше 8,8 млн рублей из общей суммы контракта более 54 млн рублей за фактически невыполненные работы. Тем самым ГУП РК "Водоканал ЮБК" был причинен материальный ущерб в особо крупном размере, - отметили в пресс-службе.
Подсудимые частично возместили ущерб на сумму 610 тысяч рублей. Согласно приговору суда, представитель субподрядчика получил полтора года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Представитель генерального подрядчика и один из инженеров строительного контроля приговорены к полутора годам колонии общего режима. Второй инженер получил полтора года условно с испытательным сроком три года.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму подрядчики пойдут под суд за мошенничество на госконтрактах
ФАС Крыма раскрыла сговор при закупках для Ленинской районной больницы
В Севастополе за растрату 2,1 млн осужден экс-директор строительной фирмы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала