Рейтинг@Mail.ru
РНКБ обеспечил фиксацию льготного проезда картой в пригородных поездах - РИА Новости Крым, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ обеспечил фиксацию льготного проезда картой в пригородных поездах

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкКрымской железной дороге передан новый электропоезд железнодорожниками России
Крымской железной дороге передан новый электропоезд железнодорожниками России - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) принял участие в создании и функционировании системы безналичной оплаты и фиксации льготного проезда в железнодорожном транспорте, которая введена со вторника в крымских пригородных поездах, сообщает банк.
Теперь проезд льготных категорий пассажиров в пригородных поездах будет осуществляться только при помощи банковской карты национальной платежной системы "Мир" для фиксации льготы. Достаточно приложить карту к специальному устройству в пригородных кассах, и учет льготной поездки произойдет автоматически.
Пассажиры, которые уже используют банковскую карту для фиксации льготного проезда в общественном транспорте Крыма, могут сразу использовать эту же карту в пригородных поездах без дополнительных заявлений. В иных случаях пассажиру следует обратиться в органы соцзащиты или МФЦ для подачи заявления на льготный проезд.
Электричка - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
С 1 февраля в электричках Крыма изменится оплата проезда для льготников
"Запуск системы безналичной оплаты и фиксации льготного проезда в железнодорожном транспорте стал новым этапом в реализации долгосрочного регионального проекта "Цифровая среда", который предполагает расширение возможностей использования банковской карты национальной платежной системы "Мир", а также внедрение современных цифровых сервисов и услуг на территории Крыма. Проект реализует министерство транспорта Республики Крым совместно с платежной системой "Мир" и банком РНКБ, с 1 февраля к проекту присоединилась Южная пригородная пассажирская компания", - говорится в сообщении.
Как отметили в банке, внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в Крыму при участии РНКБ началось в 2020 году, к ней присоединилось 100% автотранспортных компаний Крыма. На сегодняшний день 91% пассажиров в транспорте используют карту для проезда, из них 53% – для оплаты, 38% – для учета льготного проезда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала