Рейтинг@Mail.ru
Внук де Голля заявил о непобедимости России - РИА Новости Крым, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Внук де Голля заявил о непобедимости России

Пьер де Голль: Россию и русский народ невозможно победить

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкОбщественный деятель, внук экс-президента Франции генерала Шарля де Голля Пьер де Голль
Общественный деятель, внук экс-президента Франции генерала Шарля де Голля Пьер де Голль - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. Душа русского народа непобедима, как и сам народ, сокрушивший нацистскую Германию. Об этом во вторник заявил французский общественный деятель, внук экс-президента Франции и генерала Шарля де Голля – Пьер де Голль.
"Русский народ победил ужасную немецкую армию, несмотря на ее фанатизм и организацию, добившись ее капитуляции... Невозможно ни победить душу российского народа, ни в целом российский народ", – заявил де Голль в ходе круглого стола, посвященного 80-летию победы Красной армии в Сталинградской битве и памяти о Второй мировой войне в России и во Франции.
Мужчина с флагом Крыма у здания Госсовета РК
Почему у Киева нет прав на Крым и Донбасс - мнение из США
Он напомнил, что Сталинградская битва стала решающей в борьбе с нацистской Германией и изменила ход Второй мировой войны. Победой в сражении могут гордиться народы России и Франции, положившие за это жизни, отметил французский общественник.
"Французский и российский народ объединены, у них глубокая, прочная история, и они вместе боролись против этого захватчика. Уже в 1941 году генерал де Голль, мой дедушка, выразил идею о создании полка "Нормандия – Неман" (французский истребительный авиационный полк, воевавший в 1943—1945 годах на советско-германском фронте против войск стран нацистского блока" – ред.) и надежду бороться вместе с советской армией. И это является примером союза между нашими странами. Мы чтим память храбрых пилотов Франции, которые боролись против Германии вместе с советскими солдатами", – сказал де Голль.
Потомки русских эмигрантов во Франции идут по аллее русского кладбища в Сент-Женевьев-де Буа. - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
В Крыму ответили на скандальную ситуацию с русским кладбищем во Франции
Ранее де Голль заявил, что у Франции и России общая история, которую не смогут затмить возникающие время от времени конфликты интересов. А также призвал народ Франции и ее политиков поддержать Россию, блокировав поддержку США и НАТО Украине.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Первый антиамериканист Европы: легендарный генерал де Голль
Годовщина Освенцима: почему Польша "забыла" пригласить освободителя
В Германии умер последний освободитель Освенцима
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала