Рейтинг@Mail.ru
Уничтожены хранилища топлива и боеприпасов: потери ВСУ за сутки - РИА Новости Крым, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уничтожены хранилища топлива и боеприпасов: потери ВСУ за сутки

За сутки Украина потеряла более 150 военных: уничтожены хранилища боеприпасов и топлива

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Град" ВС РФ в зоне проведения СВО
Работа РСЗО Град ВС РФ в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв - РИА Новости Крым. За сутки Вооруженные силы Украины потеряли более 150 военнослужащих на пяти направлениях боестолкновений в ходе спецоперации. Об этом сообщили в Минобороны России.
Ударами российской армии также уничтожены хранилища военной техники, боеприпасов и топлива.

"В районах населенных пунктов Угледар Донецкой Народной Республики, Червоное и Канцеровка Запорожской области уничтожены два хранилища топлива для военной техники и три склада артиллерийских боеприпасов ВСУ", - говорится в сводке.

На Купянском направлении Западная группировка войск из артиллерии нанесла удар по скоплениям живой силы 14 и 92 механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Тимковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. В результате уничтожено более 20-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, пикап и гаубица Д-20, добавили в ведомстве.
Боец группы Вагнер в Артёмовске (Бахмуте) в ДНР. - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Силы России продвинулись в Артемовске – Киев бросает резерв в Марьинку
На Красно-Лиманском фронте нанесено поражение подразделениям 25 воздушно-десантной и 95 десантно-штурмовой бригад ВСУ в районе населенного пункта Ямполовка Донецкой Народной Республики, а также Серебрянского лесничества. За сутки противник лишился двух боевых бронированных машин и четырех артиллерийских систем производства США М-777.
На Херсонском направлении уничтожены три гаубицы Д-20, самоходная гаубица "Гвоздика", а также две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50. Также в районах населенных пунктов Дудчаны, Токаревка Херсонской области и Червоногригоровка Днепропетровской области поражены четыре склада с боеприпасами ВСУ. В районе города Очаков Николаевской области разбита радиолокационная станция зенитного-ракетного комплекса С-300.
Работа самоходной артиллерийской установки 2СЗ Акация - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
В Минобороны назвали потери ВСУ при наступлении армии России в Донбассе
Кроме того, сбиты два самолета Су-25 и противорадиолокационная ракета HARM, уничтожено восемь украинских беспилотников, перехвачено семь реактивных снарядов систем залпового огня "Ольха", "Ураган" и HIMARS.
Всего с начала спецоперации уничтожены: 379 самолетов, 204 вертолета, 2 956 беспилотных летательных аппаратов, 402 зенитных ракетных комплекса, 7 634 танка и другие боевые бронированные машины, 990 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 921 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 8 180 единиц специальной военной автомобильной техники.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Российские военные заняли выгодные рубежи на Донецком направлении
С миру по танку: кто отправит Киеву Abrams и Leopard
Крымский батальон "Ливадия" уже находится на линии фронта – Балицкий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала