Рейтинг@Mail.ru
Украинские олигархи не верят в победу Зеленского - что будет дальше - РИА Новости Крым, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские олигархи не верят в победу Зеленского - что будет дальше

Политолог Баширов: украинские олигархи не верят в Зеленского и сохранение Украины

© BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом США Джо Байденом . Фото AFP
Президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом США Джо Байденом . Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв - РИА Новости Крым. Украинские олигархи не верят в Зеленского, победу Киева, и даже в сохранение самой Украины, поэтому ищут контакты с силовиками, Москвой и Западом. Такое мнение выразил политолог Марат Баширов.

Каждый за себя

"Элита Украины перестала верить в скорую победу, в уход России на границы на начало 92 года и, самое главное, в восстановление экономики хотя бы в до СВОшном виде", - написал эксперт в своем Telegram-канале.
© Telegram Марата БашироваTelegram Марата Баширова
Telegram  Марата Баширова
Telegram Марата Баширова
Страна с "разрушенной инфраструктурой, огромными людскими потерями, усеянная неразорвавшимися снарядами", по оценке эксперта, не сможет быть комфортным местом для ведения бизнеса в ближайшие несколько десятилетий, "поэтому, сейчас там каждый за себя".

Украины больше нет

По мнению политолога, не только Донбасс, но и остальные территории фактически уже не подчиняются Киеву, а сам Киев не подчиняется недоговороспособному Зеленскому, который не только выдвигает безумные требования, но и рассорился со всеми местными олигархами.
"Они-то прекрасно знают, что единой страны больше нет… А во что верит элита Украины? В договорняк. С силовиками страны, с Москвой через Медведчука, со Штатами и Британией, если туда выведены деньги", - считает Баширов.
Президент Украины Владимир Зеленский
Параллельные миры: зачем Time назвал Зеленского "человеком года"

"Дворцовый переворот"

Политические эксперты уже заявляли о возможном "дворцовом перевороте" на Украине. Свержение нынешнего киевского режима во главе с президентом Зеленским, против которого ополчились основные украинские олигархи, возможно, однако это будет зависеть от ряда факторов и вряд ли в конечном итоге повлияет на позицию Киева в вопросе урегулирования конфликта, считают эксперты.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что появление в Киеве в начале декабря замгоссекретаря США Виктории Нуланд в нынешних условиях неслучайно и, возможно, связано с подготовкой "дворцового переворота" или кадровых перестановок на Украине.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сменят ли Зеленского на посту президента и к чему это приведет – мнения
Политолог оценил вероятность замены Зеленского на главкома Залужного
Зеленский в США не достиг главной цели - эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала