Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории автопробегом почтили память героя спецоперации - РИА Новости Крым, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Евпатории автопробегом почтили память героя спецоперации

В Евпатории прошел патриотический автопробег в память о герое СВО Александре Патрашку

© Telegram мэра Евпатории Елены ДемидовойВ Евпатории прошел патриотический автопробег в память о герое СВО Александре Патрашку
В Евпатории прошел патриотический автопробег в память о герое СВО Александре Патрашку
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. В Евпатории прошла патриотическая акция в память о герое спецоперации из Евпатории Александре Патрашку. Об этом сообщила глава городской администрации Елена Демидова.
В воскресенье неравнодушные горожане устроили автопробег, в рамках которого посетили место захоронения бойца и церковь в Новоозерном.
"Сегодня патриотическим автопробегом почтили память защитника Родины, участника СВО, евпаторийца Александра Патрашку. Наш земляк героически погиб, выполняя свой воинский долг, за что посмертно награжден "Орденом Мужества", - написала Демидова.
Ранее Демиодва сообщала, что в Евпатории на территории средней школы №11 создадут сквер в память о горожанах, участвующих в спецоперации на Украине.
В начале ноября в Симферополе открыли первую в городе памятную доску в честь героя СВО, рядового Максима Старовойтова. В текущем году в регионе планируют увековечить память еще порядка 20 бойцов. В конце декабря командующий Черноморским флотом вручил семье крымского морпеха Владислава Дорохина, погибшего в ходе спецоперации на Донбассе, звезду Героя России.
В Крыму именами погибших бойцов также называют улицы и скверы, а в городах открываются Аллеи героев. В Севастополе на месте захоронения военнослужащих, погибших во время спецоперации, создадут мемориал и построят часовню в память о героях.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Герой из Крыма: военнослужащий Илья Зозульский награжден медалью Жукова
Командующий ЧФ вручил звезду Героя семье погибшего крымского морпеха
Путин обратился к российским военным на передовой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала