Рейтинг@Mail.ru
Не надо иллюзий: Медведев о конфликте на Украине - РИА Новости Крым, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не надо иллюзий: Медведев о конфликте на Украине

Медведев оценил итоги встречи контактной группы НАТО по Украине на базе Рамштайн

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев  - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Встреча контактной группы стран-членов НАТО по поддержке Украины на базе Рамштайн в Германии и принятые по ее результатам решения прямо говорят о стремлении противников "измотать Россию, а лучше – уничтожить". Об этом в своем Telegram-канале написал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
В пятницу, 20 января, министр обороны США Ллойд Остин по итогам встречи озвучил новые договоренности по поставкам оружия киевскому режиму.
"Встреча в Рамштайне и выделение тяжелых видов вооружения Киеву не оставляют сомнений в том, что наши враги будут неопределенно долго пытаться измотать нас, а лучше – уничтожить", – считает Медведев.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
"Новая Отечественная война": Медведев дал определение СВО
Замглавы Совбеза отметил, что оружия у них достаточно, и если возникнет необходимость – начнут производить новое. Поэтому "не надо иллюзий – "будет очень непросто", подчеркнул Медведев.
При этом зампредседателя Совбеза России подчеркнул, что в случае затяжного конфликта в какой-то момент сложится "новый военный альянс из стран, которых достали американцы и их союзники". Подобное всегда происходило в истории человечества в ходе длительных войн, подчеркнул он.
"И тогда Штаты окончательно кинут старуху Европу и остатки несчастных украинцев, а мир снова придет в равновесное состояние. Если, конечно, не будет слишком поздно", – резюмировал Медведев.
Ранее Медведев назвал конфликт России с Украиной и коллективным Западом, который ее поддерживает и вооружает, "новой Отечественной войной".
Боевой танк Leopard 2/A4
Оружие не поможет – подполковник армии США сообщил Украине плохие новости
В свою очередь спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что поставки наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе.
Перед встречей на базе Рамштайн генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, что по ее итогам будет принято решение о поставках киевскому режиму тяжелого вооружения. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что такие поставки не смогут изменить ход специальной военной операции и доставят больше бед самой Украине.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Горят и будут гореть: Песков о поставках Киеву западных танков
Мы не боимся: в Крыму ответили на угрозу Киева атаковать полуостров
От лукавого: Лавров о "готовности" Запада к переговорам по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала