Рейтинг@Mail.ru
Американское оружие и Сбербанк в Крыму: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 21.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американское оружие и Сбербанк в Крыму: топ новостей недели

Недельный топ новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВ Симферополе заработал первый мобильный офис Сбербанка
В Симферополе заработал первый мобильный офис Сбербанка - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. США могут поставить Киеву оружие для ударов по Крыму. Сбербанк заходит в Крым и Севастополь. Остановлена продажа билетов на поезда в Крым. Мобилизованных предпринимателей освободили от статистических отчетов.Жуткая авиакатастрофа в Непале.
Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.

Американское оружие для ударов по Крыму

В США рассматривают возможность передать Киеву оружие для ударов по Крыму, ранее категоричная позиция администрации президента Джо Байдена по этому вопросу "начинает смягчаться", сообщила на этой неделе The New York Times. Уже сейчас Вашингтон обдумывает один из "самых дерзких" шагов" – как помочь Киеву нанести удар по полуострову, пишет издание. Для этого в США рассматривают возможность предоставить Украине, в том числе, РСЗО HIMARS и БМП Bradley, но пока воздерживаются от поставок ракет дальнего радиуса действия.
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в ответ констатировал, что риторика американских официальных лиц становится все более воинственной, и предупредил, что ответ Вооруженных сил России на удары по территории страны будет мгновенным и жестким.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с президентом США Джо Байденом. Фото AFP
Почему США "целят" в Крым: Подоляка о поставках оружия Украине
В Кремле заявили, что такое решение будет означать вывод конфликта на новый уровень, "который не будет сулить ничего хорошего с точки зрения глобальной и общеевропейской безопасности".

Крушение самолета в Непале

Пассажирский самолет ATR 72 непальской авиакомпании Yeti Airlines потерпел крушение в воскресенье между старым и новым аэропортом Покхары. Самолет следовал в Катманду. На борту воздушного судна находились четыре члена экипажа и 68 пассажиров, в том числе четверо граждан России. В катастрофе выжили два гражданина Непала. Обоих доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Приход Сбербанка в Крым и Севастополь

В этом году в Крыму и Севастополе начинает работать Сбербанк. Первые банкоматы уже установлены, а до конца года на полуострове заработает целая сеть устройств самообслуживания. Первые офисы финучреждения откроются на полуострове уже в первом полугодии 2023-го. А пока в Симферополе, Севастополе и Ялте появились мобильные офисы Сбера.
Клиент Сбербанка вносит наличные деньги в банкомат. - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Адреса банкоматов Сбербанка в Крыму и Севастополе

Поезда в Крым

17 января стало известно о временном закрытии продажи билетов на ряд поездов "Таврия" дальнего следования между полуостровом и городами на материковой части страны. Перевозчик объяснил приостановку продаж ремонтом железнодорожных путей в период с 7 марта по 23 мая. Речь идет о поездах дальнего следования по маршрутам Крым – Москва, Санкт-Петербург, Омск, Пермь и Рязань и обратно.
Компания-перевозчик "Гранд Экспресс Сервис" уточнила, что курсирование составов возобновится, как только станут известны точные промежутки проведения ремонтных работ железнодорожной инфраструктуры.
Уже 19 января продажа билетов на поезд № 166 Москва – Симферополь возобновилась с 13 марта по 25 мая. Исключения составят даты: 17-20, 24, 25 и 31 марта, в апреле – 1, 7, 8, 14-16, 20-22, 28-30, а также на 1, 5-8, 12-13, 19-20 мая.
Акция сторонников Юлии Тимошенко у здания Высшего суда Украины - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Национализация в Крыму: кинотеатр Яценюка в Ялте переходит республике

Отмена отчетов для мобилизованных бизнесменов

Мобилизованных бизнесменов освободили от статистических отчетов на время прохождения военной службы. Статистические данные в Росстат за них направит налоговая служба. Такое постановление на этой неделе утвердил глава российского правительства Михаил Мишустин. Это позволит мобилизованным избежать штрафов. При этом речь только о тех бизнесменах, которые являются единственными учредителями и одновременно руководителями предприятий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала