Рейтинг@Mail.ru
Обстановка на линии соприкосновения: в Минобороны назвали потери ВСУ - РИА Новости Крым, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обстановка на линии соприкосновения: в Минобороны назвали потери ВСУ

В ходе наступления в Донбассе штурмовые отряды ВДВ уничтожили более 70 украинских военных

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв - РИА Новости Крым. В Минобороны России сообщили об уничтожении пяти украинских разведывательно-диверсионных групп в зоне проведения спецоперации, а также о поражении более 70 военных ВСУ в ходе развития наступления на Донецком направлении. Данные опубликованы в сводке ведомства за сутки.
"На Донецком направлении штурмовые отряды во взаимодействии с подразделениями Воздушно-десантных войск при поддержке армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа развивали успех в направлении населенного пункта Соль Донецкой Народной Республики. За сутки уничтожено более 70-ти украинских военнослужащих, один танк, пять боевых бронированных машин и четыре автомобиля", - говорится в сообщении.
На Купянском направлении авиация и артиллеристы нанесли поражение подразделениям 14-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Першотравневое, Берестовое Харьковской области и Новоселовское ЛНР.
В Харьковской области ликвидированы две диверсионно-разведывательные группы ВСУ. За сутки на данном направлении уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, уточнили в МО.
Кроме того, потери понесли подразделения 80-й десантно-штурмовой и 71-й егерской бригад вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Григоровка и Серебрянка. Помимо этого уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ, действовавшая в направлении населенного пункта Шипиловка. Потери противника на данном направлении составили более 50 военнослужащих.
Также сообщается, что в районах населенных пунктов Новомихайловка и Шевченко уничтожены две диверсионно-разведывательные группы противника. В течение суток на данном направлении уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих.
Накануне сообщалось, что украинская армия за сутки потеряла в боях в Донбассе около 100 военнослужащих и десятки единиц боевой техники.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Взрывы прогремели в Киеве, Харькове и Очакове
В России назвали условия для завершения СВО
Соледар полностью освобожден – заявление Минобороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала