Рейтинг@Mail.ru
Все больше россиян выбирают организованный туризм – АТОР - РИА Новости Крым, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все больше россиян выбирают организованный туризм – АТОР

АТОР: почти треть россиян в Новогодние каникулы предпочли организованный отдых

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВылет иностранных граждан из Москвы в Нью-Йорк и Нур-Султан
Вылет иностранных граждан из Москвы в Нью-Йорк и Нур-Султан - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. В России растет востребованность в организованных турах внутри страны. Число организованных туристов в период Нового года и каникул превысило 28% от общего объема и достигло 3 миллионов человек, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
"По наблюдениям аналитиков АТОР, продолжила расти доля организованного туризма. Оценочно, организованный турпоток на Новый год и каникулы 2023 года составил порядка 3 миллионов человек или более 28% от общего объема внутрироссийских туристических поездок", – сообщила, исполнительный директор организации Майя Ломидзе.
По предварительным подсчетам в путешествие на праздники отправились 10,3 миллиона россиян, что на 7% больше показателей прошлого года. Ломидзе отметила. Что данные будут корректироваться в пользу увеличения по мере поступления информации из регионов.
Наиболее популярными направлениями в организации назвали Москву и Московскую область. Число туристов в этих регионов совокупно превысило 4 миллиона человек. Третью позицию занят Санкт-Петербург. Северную столицу посетило более миллиона гостей, что на 7% выше показателей прошлого года. Далее следуют Тверская область – 700 тысяч и Краснодарский край – 430 тысяч человек, из которых 200 тысяч провели праздники в Сочи
Лидером по росту турпотока в этом году стала Вологодская область, которая прибавила 61% гостей, Ставропольский край (Кавминводы) принял на 40% больше и Липецкая область, где число туристов увеличилось на 35%.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Симферополь вошел в топ-10 направлений для поездок на поезде в январе
Россия может стать основным направлением выездного туризма для Китая
Крымские отели уровня 4* и 5* снижают цены после окончания зимних каникул
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала