Рейтинг@Mail.ru
На Южном берегу Крыма запустили в работу три электроподстанции - РИА Новости Крым, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Южном берегу Крыма запустили в работу три электроподстанции

Минэнерго РФ: три новые электроподстанции по 110 кВ запустили в работу в Крыму

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко"Укрэнерго" объявило чрезвычайную ситуацию
Укрэнерго объявило чрезвычайную ситуацию - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. В Крыму запустили в работу три электроподстанции мощностью 110 кВ каждая. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.
Открытие объектов "Крымэнерго" имеет большое значение для социально-экономического и культурного развития республики, подчеркнули в ведомстве.
"Ввод в эксплуатацию подстанции "Миндальная" обеспечит деятельность образовательного центра культуры и искусств "Арт-резиденции "Таврида", а также поспособствует совершенствованию инфраструктуры в прилегающих районах", – сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Кроме того, после полной реконструкции введена в эксплуатацию подстанция "Алупка", а после монтажа вспомогательного электрооборудования поставлена под напряжение подстанция "Дарсан".
Подстанция "Алупка" повысит надежность транзита электроэнергии на Южном берегу полуострова, создаст дополнительный резерв свободной мощности для подключения новых потребителей. А установленные на подстанции "Дарсан" батареи статических конденсаторов позволят максимально снизить риски ограничения электроснабжения потребителей при падении уровня напряжения в Ялтинском городском округе.
По словам замминистра энергетики, полная интеграция крымского полуострова и остальной части России завершена.
"Мероприятия по электросетевому строительству и строительству генерации в Крыму позволяют обеспечить независимое энергоснабжение новых территорий РФ", – подчеркнул замминистра.
Строительство подстанции "Миндальная" удалось завершить с опережением графика на 11 месяцев, уровень импортозамещения оборудования на объекте составил 100%. На подстанциях "Алупка" и "Дарсан" показатели импортозамещения превысили 80%.
Ранее генеральный директор "Крымэнерго" Андрей Цурканенко заявил, что Крым и материковая часть России обеспечивают энергоснабжение новых субъектов РФ без дефицита электричества для всех участников процесса.
Читайте также:
Тарифы в рост: на сколько в Крыму подорожали свет, газ и вода
Жители и предприятия Ялты задолжали за свет более 100 млн рублей
Седьмая годовщина энергоблокады Крыма: новые вехи нашей энергоистории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала