Рейтинг@Mail.ru
Свиной грипп зафиксирован во всех регионах России - РИА Новости Крым, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свиной грипп зафиксирован во всех регионах России

Роспотребнадзор: свиной грипп зафиксирован во всех регионах России

© РИА Новости КрымМедицинская маска
Медицинская маска - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Заболевшие свиным гриппом А(H1N1) на сегодня зарегистрированы во всех регионах страны. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора со ссылкой на руководителя ведомства Анну Попову.
"Самым распространенным штаммом гриппа по-прежнему остается А(H1N1)2009, который зафиксирован во всех российских регионах", – сообщила Попова на заключительном в этом году селекторном совещании.
По данным ведомства, вирусы гриппа на данный момент преобладают среди циркулирующих респираторных инфекций. На их долю приходится 76,5%.
Больница
Когда в Крыму ждать пика заболеваемости свиным гриппом
При этом показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране за минувшую неделю снизился по сравнению с предыдущей семидневкой на 7%. Общее количество заболевших сегодня составляет 1,7 млн человек.
По словам Поповой, снижение регистрируемой заболеваемости может быть связано с тем, что граждане в преддверии праздников меньше обращаются в медучреждения, даже при сильном недомогании. Она поручила держать ситуацию на контроле и "продолжать санитарно-эпидемиологические мероприятия как в период новогодних праздников, так и после них".
Что касается коронавируса, то эпидобстановку по данному направлению контроля в Роспотребнадзоре оценивают как стабильную.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Свиной грипп в Крыму: можно ли ехать в регион на праздники – Онищенко
Какие ограничения из-за свиного гриппа введут в Севастополе — власти
Врач назвал неожиданный вариант заражения гриппом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала