Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 26 декабря - РИА Новости Крым, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 26 декабря

Новости Крыма: главные события и заявления понедельника, 26 декабря

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа севастопольском железнодорожном вокзале
На севастопольском железнодорожном вокзале - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. В Ялте угроза техногенной ЧС. ФАС раскрыла сговор при закупках для крымской районной больницы. В Феодосии прокуратура запретила приватизацию детсада. Электрички в Крыму станут дороже. В Севастополе дети разгромили надгробия на кладбище. Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

В Ялте угроза техногенной ЧС

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил об угрозе техногенной ЧС в порту Ялты. Причина – наносы грунта, скопившиеся в акватории после продолжительных ливней.
"Отнести ситуацию, сложившуюся в акватории Пассажирского комплекса филиала "Крымские морские порты" "Ялтинский торговый порт", к угрозе техногенной чрезвычайной ситуации регионального характера", – говорится в указе главы республики.
В документе также определены границы территории, на которой может возникнуть техногенная чрезвычайная ситуация.

ФАС раскрыла сговор при закупках для крымской районной больницы

В Крыму раскрыли аферу на 40 млн рублей с госзакупками для Ленинской районной больницы. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.
Участниками сговора оказались 10 предприятий, поставлявших реагенты, расходные материалы, медицинские изделия, мебель и постельное белье.

С 2019 по 2021 год "участники сговора реализовывали антиконкурентные модели поведения на 18 торгах", по итогам которых "компании заключили контракты на общую сумму 40 млн рублей по завышенным ценам", сообщили в ведомстве.
Выяснились и другие интересные подробности, касающиеся обмена информацией между компаниями и их месторасположения.

В Феодосии прокуратура запретила приватизацию детсада

Детский сад в феодосийском поселке Приморский исключен из прогнозного плана приватизации на 2023 год. Приватизацию здания, который местные власти хотели продать за 3,9 млн рублей, отменила прокуратура.
"В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации данный объект капитального строительства должен быть признан аварийным и подлежащим сносу", – пояснили в ведомстве.
В мэрии Феодосии уже сделали заявление по этому поводу.

Электрички в Крыму станут дороже

Проезд в пригородном железнодорожном транспорте подорожает с 1 января. Об этом сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании.
С нового года, согласно покилометровому тарифу, 1 км по Крыму на электропоезде будет стоить 1,62 рубля. В Севастополе – дороже.

В Севастополе дети разгромили надгробия на кладбище

В Севастополе в связи с надругательством над местами захоронения на Братском кладбище возбуждено уголовное дело. Оперативники обнаружили более 10 оскверненных могил.
"На данный момент полицейскими установлена причастность к инциденту троих несовершеннолетних возрастом от 11 до 12 лет", – сообщили в полиции.
Ведется следствие.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала